Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Капустный гарнир со свеклой и черносливом

Автор: beautiful woman

Капустный гарнир со свеклой и черносливом

Описание: Сейчас, в сезон квашеной капусты, самое время приготовить этот необычайно вкусный гарнир. Я вас уверяю, вы нисколько не пожалеете. Любители капусты - этот рецепт для вас! Заходите и угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Капустный гарнир со свеклой и черносливом ингредиенты Всё предельно просто. Луковицу нашинковать кубиками и припустить до прозрачности в 3 ст. ложках растительного масла 3-4 минуты.

Капустный гарнир со свеклой и черносливом ингредиенты Квашеную капусту отжать от рассола и добавить к луку. Перемешать и обжарить на среднем огне при постоянном помешивании до лёгкого зарумянивания капусты. О капусте: если ленточки квашеной капусты получились у вас слишком длинными, как спагетти, то лучше такую капусту немного измельчить ножом на более мелкие сегменты. Это облегчит смешивание капусты со свеклой при обжарке, а также употреблять такую капусту в готовом виде будет гораздо удобней.

Капустный гарнир со свеклой и черносливом ингредиенты Отварную свеклу очистить и нарезать соломкой толщиной 0,5 см или измельчить её на корейской тёрке - это решать вам. Чернослив промыть, обсушить на бумажном полотенце и также нарезать соломкой. Чернослив у меня вяленый в домашней печи, с ароматом дымка. Если вы найдёте на рынке подкопченный чернослив, то сразу хочу вас предупредить: не стоит добавлять его в слишком больших количествах, пяти штук на такой объём овощей - будет вполне достаточно. Вкус и аромат у этого чернослива очень насыщенный и интенсивный, он не должен доминировать в готовом блюде, а лишь слегка подчёркивать и оттенять его. Если же вы используете обычный сушёный чернослив, то вкус у капусты будет несколько иным.

Капустный гарнир со свеклой и черносливом ингредиенты Добавить чернослив и свеклу к капусте, приправить солью, сахаром, перцем. Хорошенько перемешать овощи и томить под крышкой на среднем огне 5-7 минут, периодически их помешивая.

Капустный гарнир со свеклой и черносливом ингредиенты В конце тушения добавить 1 ч. ложку сливочного масла и лавровый лист, ещё раз перемешать капусту и выключить огонь. Дать настояться капусте ещё пять минут. Убрать лавровый лист и можно подавать блюдо на стол.

Капустный гарнир со свеклой и черносливом ингредиенты Вот она, наша капусточка! Рубиновая и сладковатая за счёт свеклы, с тонким ароматом пряностей и чернослива! Вкусна необычайно и готовится легко - всё, что нужно для простой и сытной еды! Угощайтесь, пожалуйста! Приятного вам аппетита!





С огромнейшей благодарностью за рецепт - Buchy.

Эта капуста хороша как в горячем, так и в холодном виде, но настоявшись, на следующий день она становится в разы вкуснее! Всем, кто пробовал капусту, показалось, что в блюде присутствует мясо, хотя его там и близко нет. Скорее всего, такой эффект создаёт присутствие в квашеной капусте чернослива и свеклы. А один из присутствующих гостей даже высказал своё пожелание, чтобы в следующий раз, когда я буду готовить такую капусту, мясо желательно нарезать кусочками покрупнее. Но если быть серьёзными, то этот капустный гарнир можно смело подавать и на праздничный стол. К запечённой утке, рульке или тушёным рёбрышкам - самое то! А чтобы убедиться в этом, нужно приготовить такую капусту - однозначно! Прислушайтесь к моему совету и вы не прогадаете! Поверьте - будет очень и очень вкусно!

Капустный гарнир со свеклой и черносливом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru