Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп-пюре "Светофор" с морепродуктами

Автор: Бабушка Забота

Суп-пюре Светофор с морепродуктами

Описание: Лёгкий суп-пюре с доступными продуктами. Очень вкусный и подходящий для поста.

Ингредиенты

Приготовление

Суп-пюре Светофор с морепродуктами ингредиенты Помидоры можно взять свежие, а можно и сразу очищенные в собственном соку

Суп-пюре Светофор с морепродуктами ингредиенты Шпинат у меня размороженный. 4 шайбочки.

Суп-пюре Светофор с морепродуктами ингредиенты Средний дайкон, произвольно нарезанный.

Суп-пюре Светофор с морепродуктами ингредиенты Начнём с дайкона, ему готовиться дольше всего. Сложить кусочки в кастрюльку, залить водой, добавить соль, куркуму, турецкий шафран. Тушить 30 минут. Шпинат забыла сфотографировать ( (. Его выкладываем в кастрюльку, добавляем соевый соус, молотый сухой имбирь, оливковое масло, молотую смесь перцев, немного воды. Тушим 10 минут.

Суп-пюре Светофор с морепродуктами ингредиенты Помидоры порезать на кусочки. Сложить в сотейник, добавить оливковое масло, базилик (у меня сушёный), молотую смесь перцев, соль, немного воды. Протушить 7 минут.

Суп-пюре Светофор с морепродуктами ингредиенты Морепродукты у меня представлены в виде обычного замороженного (уже размороженного) морского коктейля

Суп-пюре Светофор с морепродуктами ингредиенты Морской коктейль в данном случае я обжариваю на рыжиковом масле. У него такой пикантный вкус и аромат. Добавляю молотую смесь перцев, соль и тушу 10 минут.

Суп-пюре Светофор с морепродуктами ингредиенты Все овощи пюрируем. Начинаем собирать суп-пюре. На дно бокала выклыдываем мореродукты.

Суп-пюре Светофор с морепродуктами ингредиенты Сверху выкладываем шпинат.

Суп-пюре Светофор с морепродуктами ингредиенты Далее дайкон.

Суп-пюре Светофор с морепродуктами ингредиенты Последний слой - помидоры.

Суп-пюре Светофор с морепродуктами ингредиенты Наш суп готов. Мы ели его слегка тёплым, а можно бы и вообще холодным. Но ждать, когда полностью остынет, никто не стал ))




Суп-пюре "Светофор" с морепродуктами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru