Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блины, фаршированные потрошками индейки

Автор: Ros66

Блины, фаршированные потрошками индейки

Описание: Интересный, вкусный и сытный рецепт. Изюминку этому блюду придает брусничный соус. Отличная еда для зимнего вечера, попробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Блины, фаршированные потрошками индейки ингредиенты Собираем продукты.

Блины, фаршированные потрошками индейки ингредиенты Готовим тесто на блины. Яйца растираем с солью и сахаром, добавляем молоко и растопленное сливочное масло, хорошенько перемешиваем. Засыпаем муку с разрыхлителем и перемешиваем, чтобы не было комочков, можно миксером на малой скорости. Накрываем получившееся тесто и даем ему постоять минут 15.

Блины, фаршированные потрошками индейки ингредиенты Тем временем готовим фарш. Потроха (желудок, сердце, печень) я заранее потушила со специями. Мелко их нарезаем. Добавляем рис и зеленый лук, измельченный чеснок. Если необходимо, то солим и перчим.

Блины, фаршированные потрошками индейки ингредиенты Бруснику и 1 стакан воды кипятим 5 минут, процеживаем и протираем через сито, ставим на огонь, загущаем крахмалом.

Блины, фаршированные потрошками индейки ингредиенты В настоявшееся тесто добавляем нарезанную зелень (у меня сельдерей и сушеный укроп)

Блины, фаршированные потрошками индейки ингредиенты Выпекаем блины. Этот рецепт хорош тем, что сковороду смазывать не надо - масло в тесте.

Блины, фаршированные потрошками индейки ингредиенты На готовые блины выкладываем начинку и заворачиваем рулетиком.

Блины, фаршированные потрошками индейки ингредиенты Выкладываем фаршированные блины на противень. Разогреваем в духовке, полив сливками.

Блины, фаршированные потрошками индейки ингредиенты Блины готовы, подаем с брусничным соусом.



Приятного аппетита и будьте здоровы!


Блины, фаршированные потрошками индейки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru