Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Желудки куриные со шпинатом

Автор: Arnica

Желудки куриные со шпинатом

Описание: Несомненно полезное блюдо, хотя диетическим его не назвать из-за присутствия сливочного масла и сливок. Захотелось мне желудочков со шпинатом, но не нашла проверенного на сайте рецепта. Просторы интернета подсказали, что такое сочетание возможно, и вот его результат.

Ингредиенты

Приготовление

Желудки куриные со шпинатом ингредиенты Промываем очищенные желудки, каждый нарезаем на 3-5 частей, не обсушиваем.

Желудки куриные со шпинатом ингредиенты Нарезаем лук и обжариваем его на сливочном масле, как обычно, до золотистого цвета.

Желудки куриные со шпинатом ингредиенты Закидываем к луку желудочки и тушим около 15 минут. За это время аромат становится приятно-сливочно-лук ово-желудковым)

Желудки куриные со шпинатом ингредиенты Добавляем воду и соевый соус. Через минуту все закипит, и тогда прикрываем крышкой и забываем на небольшом огне на час.

Желудки куриные со шпинатом ингредиенты Проверяем, желудки уже должны быть мягкие, "жидкости" осталось где-то половина, делаем огонь сильнее и начинаем самое интересное.

Желудки куриные со шпинатом ингредиенты Добавляем шпинат замороженный, уже нарезанный, 150 г - для более сбалансированного вкуса. Но я здесь добавляла замороженный шариками - 300 г, специально, чтобы был травяной привкус и цельные листья - это на любителя. Закрываем крышкой буквально на 5 минут, чтобы все расплавилось, расправилось и сдружилось.

Желудки куриные со шпинатом ингредиенты Далее добавляем сливки и специи. В моем случае это орегано, чтобы подчеркнуть вкус, и смесь перцев: белый и черный, потому что люблю их, а кайенский придает мою любимую аккуратную остроту, если его не переборщить) И выдавить 3 зубчика чеснока туда же, он отлично впишется в композицию.

Желудки куриные со шпинатом ингредиенты Продолжаем тушить желудки со шпинатом в этом соусе 15 минут, потом добавляем ст. ложку муки, активно мешаем минутку, и готово.

Желудки куриные со шпинатом ингредиенты И когда ела я это свое шпинатно-желудковое творение на рисовой подушке, то поняла, почему мне такого захотелось. Травяной привкус вместе с приятной остротой очень напомнил мне вкус блюд самых обычных корейских перекусочных. Правда они сливки не добавляют в блюда, но сливки делают все нежнее. Давно очень там была, но вкусы той кухни до сих пор помню и скучаю) Думаю, что с пюре будет тоже очень вкусно.




Желудки куриные со шпинатом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru