Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Наваристый альпийский суп-гуляш

Автор: astrakhan81

Наваристый альпийский суп-гуляш

Описание: У меня суп-гуляш ассоциируется исключительно с зимой, снегом и горами. Я впервые попробовала суп-гуляш именно в Альпах, в горах, где родился мой сынок. На высоте 1621 м над уровнем моря. Я надеюсь, что и вас этот наваристый, ароматный и очень сытный супчик согреет зимой!

Ингредиенты

Приготовление

Наваристый альпийский суп-гуляш ингредиенты Нарежьте лук мелко и сразу обжарьте на растительном масле в кастрюле (чугунной, если есть, шикарно), у меня обычная и получается прекрасно. Добавьте паприку и перемешайте.

Наваристый альпийский суп-гуляш ингредиенты Говядину нарежьте на маленькие кусочки. Обжарьте на сковороде небольшими порциями и всыпьте к луку.

Наваристый альпийский суп-гуляш ингредиенты Нарежьте мелко чеснок и добавьте к мясу с паприкой и лучком.

Наваристый альпийский суп-гуляш ингредиенты Все перемешайте. Добавьте соль, залейте водой, чтобы она прикрывала мясо. Накройте крышкой и варите (в зависимости от качества мяса) 1-1,5 часа!!! Я за это время несколько раз открываю и помешиваю наш будущий гуляшик!

Наваристый альпийский суп-гуляш ингредиенты Примерно через час добавьте весь болгарский перец. Режьте НЕ крупно.

Наваристый альпийский суп-гуляш ингредиенты Долейте ещё немного воды. Не бойтесь, кажется, что суп получается очень густым. Так и нужно! В самом конце вы сможете довести суп до любимой вами консистенции. Но обычно альпийский гуляш густой!

Наваристый альпийский суп-гуляш ингредиенты Добавляйте томаты в собственном соку. Я покупаю уже нарезанные. Если у вас целые, то нужно сначала слегка их измельчить. И ещё необходимо добавить 2 полные ложки томатной пасты. Минут через 15 добавьте картофель, нарезанный кубиком.

Наваристый альпийский суп-гуляш ингредиенты Долейте немного воды. И варите до готовности картофеля. Попробуйте ещё раз на соль. Я добавляю ещё чайную ложку сахара (как и учили В Церматте местные альпийские жители)! Обязательно добавьте чёрной перец. Его должно быть много и в супе он должен отчетливо чувствоваться. Боитесь сразу, добавляйте небольшими порциями. В горах вам принесут суп, хлеб и обязательно чёрной перец. Гуляш идеально сочетается именно с ним.

Наваристый альпийский суп-гуляш ингредиенты Суп на горе и на морозце-самое любимое лакомство на обед. Дома супчик тоже согревает и очень радует! Приятного вам Альпийского аппетита!!!

Наваристый альпийский суп-гуляш ингредиенты С наступающим Новым годом!










Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6706

Наваристый альпийский суп-гуляш — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru