Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фаршированная рыба

Автор: Бабушка Забота

Фаршированная рыба

Описание: Рыбу чаще всего не любят из-за того, что приходится возиться с костями. Этот рецепт понравится любым привередам. Получается очень нежно, сытно и вкусно. Ваши близкие оценят Ваш труд по заслугам.

Ингредиенты

Приготовление

Фаршированная рыба ингредиенты Начнём с того, что поставим вариться рис. У меня рис Кубань фирмы «Мистраль». На один стаканчик (150 мл ) риса я взяла воды 2,5 стаканчика, вместо положенных двух. Так рис станет более разваристым и клейким. Не забываем посолить воду. Как рис будет готов, мы его выключим и оставим остывать.

Фаршированная рыба ингредиенты Теперь займёмся самой трудоёмкой частью приготовления. С рыбы нужно снять кожу, а это дело не из самых лёгких. Оперируя острым ножом, ножом с зубчиками и ножницами удалось таки разобрать рыбину на такие вот 3 запчасти. На что хочу обратить внимание, плавники в нашем случае вырезать нельзя, так как нам нужен цельный «чулок» без дыр и спущенных петель. Можно только обрезать плавники как снаружи, так и изнутри.

Фаршированная рыба ингредиенты Дальше проще, нужно отделить филе от скелета. Ничего сложного, так, уколетесь пару раз и всё )) А если руки правильно растут, то обойдётесь без травм.

Фаршированная рыба ингредиенты Филе можно, конечно, на мясорубке прокрутить или в блендере, но я не искала лёгких путей и мельчила всё острым ножиком. Зато я была полностью уверена, что в фарше не осталось ни одной косточки.

Фаршированная рыба ингредиенты Рыжики режем мелким кубиком.

Фаршированная рыба ингредиенты Также поступаем с луком. Забыла сделать фото сковороды. На сковороде разогреваем растительное масло без запаха, обжариваем лук с добавлением прованских трав. Добавляем рыжики и немного обжариваем всё вместе. Снимаем сковороду с огня, остужаем.

Фаршированная рыба ингредиенты В филе рыбы выкладываем охлаждённый рис и охлаждённую зажарку, выдавливаем чеснок, трём мускатный орех, добавляем молотый чёрный перец. Вымешиваем начинку. Пробуем на соль, если нужно, досаливаем.

Фаршированная рыба ингредиенты Очень туго, не оставляя воздуха набиваем рыбу. В разных рецептах предупреждают, что надо проколоть кожу у рыбы, чтобы она не лопнула или не набивать очень туго, а то начинка разбухнет и рыбина лопнет. В этом рецепте ничего не рвётся и не лопается. Проталкивайте фарш и утрамбовывайте как можно плотнее. (Как ни толкай фарш, а всегда немножко остаётся. Можно сделать быстренько котлетку, пожарить и съесть, пока никто не видит. Я так и поступила) Итак, рыбу набили, выложили в смазанную растительным маслом форму. Хвост нужно обернуть фольгой, чтобы не пригорел. К концу приготовления фольгу снять и дать хвосту подрумяниться.

Фаршированная рыба ингредиенты Голову отдельно положить в жаропрочную посудину, смазанную растительным маслом.

Фаршированная рыба ингредиенты Ставим всё запекать при температуре 180 градусов на 40-45 минут. Вот такая получилась рыбка.

Фаршированная рыба ингредиенты Выложить рыбу на доску, вернуть ей голову и оставить остывать. Я делала её поздно, так оставила на всю ночь. Прикрыла фольгой. В фольге натыкала дырок, чтобы рыба не потела.

Фаршированная рыба ингредиенты Утром прикрыла нашей остывшей барышне шрам на шее лимонным ожерельем, нарядила в лимонно-оливковое платье и пошла будить своих.

Фаршированная рыба ингредиенты Совсем не быстрый завтрак у меня получился, если учесть всё приготовление. А так хорошо, встала, украсила за 5 минут и милости прошу!

Фаршированная рыба ингредиенты Присоединяйтесь!




Фаршированная рыба — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru