Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Бананы" с творогом

Автор: АУРИЧКА

Печенье Бананы с творогом

Описание: Хочу поделиться с вами моим самым любимым печеньем!!! Подобный рецепт есть на сайте, но мой немного другой, с моими изменениями и дополнениями! Это печенье настолько вкусное, что приготовив его однажды, вы будете его готовить очень часто... Это печенье очень нравится деткам, из-за формы, нежной начинки и песочного теста. И, конечно, главный критерий, это печенье, в этом году вы просто обязаны испечь, полакомив нашу обезьянку)), ведь бананы ее любимое лакомство!! Очень рекомендую приготовить это печенье, в тоже же время простое, но ооочень вкусное!!

Ингредиенты

Приготовление

Печенье Бананы с творогом ингредиенты Начнем с приготовления теста. Для этого растереть мягкое сливочное масло, сметану (%жирности не имеет значение), сахар тростниковый универсальный Мистраль.

Печенье Бананы с творогом ингредиенты Добавить просеянную муку, соль и разрыхлитель.

Печенье Бананы с творогом ингредиенты Замесить эластичное, мягкое тесто. Завернуть в пленку и убрать в холодильник на 30 мин.

Печенье Бананы с творогом ингредиенты Для приготовления начинки смешать творог (сухой!!!), сахар тростниковый универсальный Мистраль, кокосовую стружку и размятые вилкой спелые бананы.

Печенье Бананы с творогом ингредиенты Достать тесто из холодильника и разделить его на 24 равных кусочка, весом в 40 гр. Скатать шарики.

Печенье Бананы с творогом ингредиенты Каждый кусочек теста немного раскатать в овал, выложить в середину начинку (по 1 ст л ).

Печенье Бананы с творогом ингредиенты Защипить края как "у пирожка" и сформировать банан.

Печенье Бананы с творогом ингредиенты Выложить на противень, выстеленный пергаментом и выпекать при 180 гр 30 мин.

Печенье Бананы с творогом ингредиенты Готовое печенье остудить и присыпать сахарной пудрой.

Печенье Бананы с творогом ингредиенты Приятного чаепития!!!










Печенье "Бананы" с творогом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru