Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с кальмарами и тремя видами лука

Автор: мисс

Салат с кальмарами и тремя видами лука

Описание: В нашей семье слабость - салаты из кальмара. Кажется, уже перепробовала все сочетания. И всё же нашла не совсем обычный по вкусу салат с оригинальной заправкой. Для любителей овощей и кальмара он может стать украшением Новогоднего стола. Кроме того, это салат не отягощён калориями и прост в исполнении.

Ингредиенты

Приготовление

Салат с кальмарами и тремя видами лука ингредиенты Кальмар чистим. Я для эстетичности в нарезке отрезала "ушки", но это необязательно. Опускаем кальмар в кипящую воду и варим 1 минуту, откидываем на дуршлаг и даём остыть.

Салат с кальмарами и тремя видами лука ингредиенты Красный лук, капусту и болгарский перец моем, чистим и нарезаем тонкими полосками. Смешиваем овощи в салатнике.

Салат с кальмарами и тремя видами лука ингредиенты Остывший кальмар также режем тонкими полосками, и добавляем к овощам.

Салат с кальмарами и тремя видами лука ингредиенты Готовим заправку. Лук-шалот (или репчатый лук) режем мелкими кубиками.

Салат с кальмарами и тремя видами лука ингредиенты На растительном масле обжариваем лук-шалот до прозрачности. Добавляем сок лимона.

Салат с кальмарами и тремя видами лука ингредиенты Берём сладкий соевый соус ТМ "Киккоман". При отсутствии, берём обычный соевый соус ТМ "Киккоман" и добавляем 1 чайную ложку сахара.

Салат с кальмарами и тремя видами лука ингредиенты Наливаем в обжаренный лук соевый соус, перемешиваем.

Салат с кальмарами и тремя видами лука ингредиенты Добавляем в салат готовую тёплую заправку, соль, молотую смесь перцев и мелкорубленный зелёный лук. По необходимости добавьте ещё растительного масла.

Салат с кальмарами и тремя видами лука ингредиенты Перемешиваем салат, даём ему настояться пару минут.

Салат с кальмарами и тремя видами лука ингредиенты На сухой сковороде обжариваем кедровые орешки.

Салат с кальмарами и тремя видами лука ингредиенты На сервировочное блюдо кладём салат, посыпаем ещё раз зелёным луком и кедровыми орешками. Подаём! Всего Вам доброго в новом году!










Салат с кальмарами и тремя видами лука — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru