Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлеты "Мамина радость"

Автор: Brovarskaya

Котлеты Мамина радость

Описание: Эти котлеты я часто готовлю для своей семьи! Название произошло в связи с наличием у меня не так давно родившегося сына (сейчас ему 7,5 месяцев). А радость заключается в том, что рецепт довольно прост и не требует много времени ( думаю мамы с маленькими детьми меня понимают). А ведь так хочется порадовать свою семью чем то вкусным... Котлеты получаются нежными и воздушными! Попробуйте.

Ингредиенты

Приготовление


Смешать все ингредиенты ( кроме сухарей). Если у вас замороженые грибы, предварительно разморозить и нарезать кусочками 1-2 см.
Хочу сказать отдельно о фарше - его нужно использовать только жирный. Отличить можно на глаз - в нем много белых " жиринок". Если возьмете не жирный, есть вероятность, что котлеты будут сухими.
После того как все смешали, сформировать котлетки диаметром 6-7 см и высотой 2-3 см., после этого обвалять в сухарях и выложить на противень. Смазывать предварительно нет необходимости, т. к. котлеты при запекании выделяют много масла, и хорошо отходят от поверхности. Запекать при t 180 гр. 15-20 минут. Долго не стоит держать в духовке иначе они высохнут! Подавать с любым гарниром!
Приятного аппетита.

Котлеты "Мамина радость" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru