Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Карри с фрикадельками и перцем

Автор: лялич

Карри с фрикадельками и перцем

Описание: Ароматное и очень сытное блюдо. Понравится как любителям мяса, так и любителям овощной подливы. А что может быть лучше такой еды в холодную погоду или после снежной прогулки.

Ингредиенты

Фрикадельки Соус

Приготовление

Карри с фрикадельками и перцем ингредиенты Лук пробить блендером, превратив в пюре, смешать с фаршем. Добавить яйца и соль. Хорошо перемешать. Форму застелить фольгой, смазать маслом. Из фарша скатать шарики величиной с грецкий орех, положить на фольгу и запекать при t=180 примерно 25-30 мин.

Карри с фрикадельками и перцем ингредиенты Теперь делаем соус. Для этого в разогретом масле обжарить мелко порезанный лук в течение 5 мин. Добавить нарезанный перец и чеснок, обжарить еще 5 мин. Добавить соевый соус. Тушить еще 3 мин.

Карри с фрикадельками и перцем ингредиенты Добавить специи, имбирь, томаты и перемешать. Влить бульон и потушить несколько минут. Кладем в соус фрикадельки и прогреваем их в течение 10 мин. на слабом огне.

Карри с фрикадельками и перцем ингредиенты Подавать можно с любым гарниром.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!











Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6614

Карри с фрикадельками и перцем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru