Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Апельсиновый кекс с розмарином

Автор: АУРИЧКА

Апельсиновый кекс с розмарином

Описание: Очень люблю выпечку с апельсинами а еще я бОльшая любительница розмарина!!! Я его добавляю почти во все блюда которые готовлю, очень нравится розмарин в выпечке!! Да да! Именно в сладкой выпечке он неповторим!! Потрясающий аромат розмарина и апельсина сведет сума любого))). Пока готовила этот кекс то боялась что на аромат, а аромат в квартире витал волшебный, прибегут все соседи))). Вообщем очень рекомендую приготовить этот кекс!!! Я еще его обогатила орешками кешью и засахаренным имбирем. Это оочень вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Апельсиновый кекс с розмарином ингредиенты Розмарин (только иголочки) нарезать мелко. С 2-х апельсинов снять мелко цедру.

Апельсиновый кекс с розмарином ингредиенты Мягкое сл масло взбить с сахаром Демерара ТМ Мистраль.

Апельсиновый кекс с розмарином ингредиенты Вбить по 1 яйцу взбивая после каждого. У апельсинов выжать сок и влить в яично-маслянную смесь 150 мл (остальной сок отложить для глазури) и еще раз взбить.

Апельсиновый кекс с розмарином ингредиенты В миску просеять муку и разрыхлитель, добавить нарезанный засахаренный имбирь.

Апельсиновый кекс с розмарином ингредиенты Добавит цедру и розмарин.

Апельсиновый кекс с розмарином ингредиенты Добавить орехи и перемешать.

Апельсиновый кекс с розмарином ингредиенты Влить яично-маслянную смесь и перемешать все до однородности.

Апельсиновый кекс с розмарином ингредиенты Выложить массу для кекса в смазанную и припудренную мукой, форму и выпекать кекс при 180 гр мин 45.

Апельсиновый кекс с розмарином ингредиенты Готовый кекс остудить и полить глазурью. Для приготовления глазури растереть сах пудру с апельсиновым соком.

Апельсиновый кекс с розмарином ингредиенты Также я украсила кекс свежей клюквой, свежим розмарином и цедрой апельсина.

Апельсиновый кекс с розмарином ингредиенты Поздравляю всех с Наступающими праздниками!!! Желаю всем мира, добра и счастья!!!










Апельсиновый кекс с розмарином — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru