Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гречневые кексы на пару в мультиварке

Автор: МадамНадин

Гречневые кексы на пару в мультиварке

Описание: Первый раз делала эти кексы, когда сыну было 1,6 года и была у нас безглютеновая диета, а ребенок хотел сладенького. Потом этот рецепт забылся, а тут у ребенка подруги такая же история произошла, гастроэнтеролог посадила на диету, продукты, содержащие глютен, также были исключены. Вот я и вспомнила про гречневые кексы. Малыш в восторге, кушали на пару с моим. Кексы из гречневой муки готовятся на пару, в "Мультиварк е", в режиме "Пароварка". И вкусно и полезно!

Ингредиенты

Приготовление

Гречневые кексы на пару в мультиварке ингредиенты Яйца взбиваем с сахаром венчиком или вилкой. Особо не стараясь взбивать, не до белой пены.

Гречневые кексы на пару в мультиварке ингредиенты Добавляем просеянную гречневую муку. Сначала тесто получается очень густым, потом растительное масло и гашеную соду. И, внимание! Добавляем "начинку", при этом смотрим, чтобы тесто было не сильно густым и не слишком жидким.

Гречневые кексы на пару в мультиварке ингредиенты Тесто получается, как сметана, средней густоты.

Гречневые кексы на пару в мультиварке ингредиенты Наливаем 4 стакана воды в чашу мультиварки. Силиконовые формочки для кексов наполняем тестом и кладем в контейнер для пароварки. Выбираем режим "Пароварка" ("Варка на пару"), время 35 минут.

Гречневые кексы на пару в мультиварке ингредиенты Наши кексики из гречневой муки готовы!

Гречневые кексы на пару в мультиварке ингредиенты В разрезе!




Гречневые кексы на пару в мультиварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru