Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Коньячная конфета "Курага с миндалём в шоколаде"

Автор: Nika

Коньячная конфета Курага с миндалём в шоколаде

Описание: Эти конфеты для взрослых. А для детей без добавления алкоголя. Конфеты вкусные и сладкие. Хороший подарок для друзей, подаренный от души в красивой коробочке.

Ингредиенты

Приготовление

Коньячная конфета Курага с миндалём в шоколаде ингредиенты Курагу помыла, положила в миску и залила коньяком. Миску закрыла плотно крышкой. В маленькую кастрюлю насыпала сахар, налила воду и довела до кипения. Орехи высыпала в сироп и варила на медленном огне постоянно помешивая минут 10. Миндаль выложила на тарелку. Курагу на бумажную салфетку.

Коньячная конфета Курага с миндалём в шоколаде ингредиенты Курага увеличилась в размере, стала мягкой. В отверстие из которого была вынута косточка аккуратно поместила орех миндаля. Шоколад растопила в микроволновке. Наколола курагу на зубочистку и погрузила в шоколад. Дала стечь лишнему шоколаду и воткнула другим концом зубочистки на ломтик хлеба. Мелко измельчённый бразильский орех высыпала в тарелку и по одной конфете обваляла в нём не снимая с зубочистки. И так повторяла три раза по пять штук, чтобы не успел застыть шоколад на кураге. Иначе орех не будет прилипать.

Коньячная конфета Курага с миндалём в шоколаде ингредиенты Готовые, застывшие конфеты, каждую завернула в квадратик из фольги.

Коньячная конфета Курага с миндалём в шоколаде ингредиенты Курага сочная со вкусом коньяка.

Коньячная конфета Курага с миндалём в шоколаде ингредиенты Угощайтесь! Конфеты очень вкусные!

Коньячная конфета Курага с миндалём в шоколаде ингредиенты Конфеты для подарка, завёрнутые в фольгу.










Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6813

Коньячная конфета "Курага с миндалём в шоколаде" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru