Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки "Клубочки" с мясом закусочные

Автор: victoria ms

Булочки Клубочки с мясом закусочные

Описание: Аппетитные, ароматные и очень вкусные булочки клубочки. Оригинально будут смотреться и на новогоднем столе и в любой другой день, но... недолго. (два противеня хватило на 30 минут)

Ингредиенты

Тесто Начинка Смазка булочек

Приготовление

Булочки Клубочки с мясом закусочные ингредиенты Приготовить мясные шарики. Так, как указанные шарики получились очень уж аппетитными и вкусными, то я выложила их отдельным рецептом. http://www.povarenok .ru/recipes/show/118 561/

Булочки Клубочки с мясом закусочные ингредиенты Замесить тесто. Я делаю это в хлебопечке. В принципе, можно взять любое дрожжевое тесто.

Булочки Клубочки с мясом закусочные ингредиенты Раскатываем часть теста и нарезаем ножом для пиццы полосками. Поскольку мясные шарики небольшого размера, полоски тоже будут не широкими. Примерно около 1 см шириной. Так поступаем со всем тестом.

Булочки Клубочки с мясом закусочные ингредиенты Кладём мясной шарик на начало полоски и наматываем тесто на шарик, как клубок шерсти.

Булочки Клубочки с мясом закусочные ингредиенты Получается такой симпатичный клубочек. Заматываем таким образом все клубочки.

Булочки Клубочки с мясом закусочные ингредиенты Застилаем противень бумагой для выпечки. Смешиваем яйцо с молоком и купаем наши булочки. Так гораздо проще и быстрее, чем кисточкой. (я пробовала :-)). Выкладываем клубочки на противень, оставляя расстояние между ними. Разогреваем духовку 180*.

Булочки Клубочки с мясом закусочные ингредиенты Ставим булочки в разогретую духовку, примерно на 20-25 минут. Если хотите булочки попышнее, дайте им постоять перед духовкой около 30 минут. Пышные булочки более симпатишные, но вкусные абсолютно все!!! Выкладываем готовые клубочки на поднос и накрываем полотенцем. Приятного аппетита!!! Счастливого Нового Года и самых Вам сказочных подарков!!!




В одиночестве.



В разрезе.



С откусом.



В руках у ребёнка!!!



Очень вкусно с клюквенным соусом!!!



Для хорошей компании!!!



Булочки "Клубочки" с мясом закусочные — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru