Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Завитки из куриного филе в беконе

Автор: Лисенок0309

Завитки из куриного филе в беконе

Описание: Сытно, сочно, аппетитно, нарядно и очень вкусно - именно такими получаются куриные завитки в беконе.

Ингредиенты

Приготовление

Завитки из куриного филе в беконе ингредиенты Нарезаем филе на пластины. У меня попались очень мелкие грудки, пластин получилось мало (4 больших завитка и 3 маленьких). Отбиваем немного пластины, солим.

Завитки из куриного филе в беконе ингредиенты Натираем на мелкой терке сыр. Сыр получается очень воздушным.

Завитки из куриного филе в беконе ингредиенты Отвариваем рис ТМ "Мистраль", остужаем. Мелко нарубить зелень. Сыр смешиваем с рисом и зеленью.

Завитки из куриного филе в беконе ингредиенты Выкладываем начинку на куриное мясо. Сворачиваем филе в плотный рулет.

Завитки из куриного филе в беконе ингредиенты Оборачиваем каждый рулет ломтиком бекона (так я поступила с маленькими пластинами филе). У меня бекон был не очень широкий, по этому большие пластины я оборачивала в два ломтика бекона, положив их внахлест. Бекон рассчитывайте из количества пластин и их размера. Мне больше понравились маленькие завитки.

Завитки из куриного филе в беконе ингредиенты Выкладываем завитки в сковороду швом вниз и добавляем 100 гр. воды. 30 минут жарим завитки на небольшом огне под крышкой.

Завитки из куриного филе в беконе ингредиенты Затем без крышки прижариваем завитки со всех сторон до румяной корочки бекона.

Завитки из куриного филе в беконе ингредиенты Запах непередаваемый, вкус необыкновенный, вид праздничный... Угощайтесь, дорогие Поварята!




Завитки из куриного филе в беконе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru