Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Слоеные пироги-лодочки с картофелем и свининой

Автор: alekstr

Слоеные пироги-лодочки с картофелем и свининой

Описание: Пироги-лодочки из слоеного теста с картофелем, свининой и огурцами. Предлагаю приготовить вот такие пироги - получается просто и вкусно!!! Обычно пеку простые пироги с картофелем и мясом, но в этот раз решила немного изменить классический рецепт. Результат очень понравился!!!

Ингредиенты

Приготовление

Слоеные пироги-лодочки с картофелем и свининой ингредиенты Подготавливаем продукты.

Слоеные пироги-лодочки с картофелем и свининой ингредиенты Картофель моем, очищаем, заливаем холодной водой. Варим до готовности. Разминаем в пюре, добавив немного молока.

Слоеные пироги-лодочки с картофелем и свининой ингредиенты Нарезаем мясо - кубиком, огурцы - соломкой, лук - мелким кубиком. Сыр натереть на терке.

Слоеные пироги-лодочки с картофелем и свининой ингредиенты В отдельной посуде готовим маринад для мяса - соевый соус смешиваем с острым кетчупом. Заливаем этой смесью мясо и оставляем на 30 минут.

Слоеные пироги-лодочки с картофелем и свининой ингредиенты На сковороду наливаем 2 ст. л. растительного масла и обжариваем лук до золотистого цвета. Немного остужаем. Отдельно на оставшемся масле обжариваем мясо. Немного остужаем.

Слоеные пироги-лодочки с картофелем и свининой ингредиенты На рабочей поверхности раскатываем тесто. Делим на прямоугольники. (У меня из 500 г теста получилось 4 больших прямоугольника). На каждом прямоугольнике делаем 2 параллельные прорези, немного отступив от краев. В центр прямоугольника выкладываем картофельное пюре. Затем - обжаренный лук. Поверх лука выкладываем нарезанные маринованные огурцы.

Слоеные пироги-лодочки с картофелем и свининой ингредиенты Верхний слой - обжаренное мясо. Теперь делаем "лодочку" - перекидываем края прямоугольника один на другой таким образом, чтобы прорези открыли начинку пирога. Противоположные края защипываем, придавая форму "лодочки". Выкладываем пироги на противень.

Слоеные пироги-лодочки с картофелем и свининой ингредиенты Пироги смазываем молоком, присыпаем кунжутом. Выпекаем в разогретой духовке 20-30 минут при 160-180 градусах. За 5-7 минут до окончания выпекания посыпаем пироги натертым сыром.

Слоеные пироги-лодочки с картофелем и свининой ингредиенты Подаем наши пироги, украсив зеленью.


Приятного аппетита!!! Радостного Нового Года!!!







Слоеные пироги-лодочки с картофелем и свининой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru