Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Гнёздышко с птенчиками"

Автор: Ольга Федюнина

Салат Гнёздышко с птенчиками

Описание: Такой оригинальный салат радует глаз и не только. Ваши гости и близкие будут приятно удивлены удачным сочетанием вкусов и подачей.

Ингредиенты

Ингредиенты для салата Украшение

Приготовление

Салат Гнёздышко с птенчиками ингредиенты Продукты измельчаем так, как показано на фото. Я использовала рис ТМ Мистраль.

Салат Гнёздышко с птенчиками ингредиенты Начинаем собирать салат. Первым слоем выкладываем курицу, промазываем слой небольшим количеством майонеза. Так делаем со всеми слоями. Итак : 1 слой:курица. 2 слой:рис. 3 слой:грибы. 4 слой:яйца. 5 слой:огурцы 6 слой:сыр

Салат Гнёздышко с птенчиками ингредиенты Картофель очищаем от кожуры, нарезаем тонкой соломкой, жарим в большом количестве масла. После выкладываем на салфетку для впитывания лишнего жира.

Салат Гнёздышко с птенчиками ингредиенты Когда картофель полностью остыл, выкладываем его как завершающий слой на салат. В блендере превращаем в однородную массу куриное филе, белки и морковь (немного моркови оставляем для украшения). Добавляем соль по вкусу и формируем птенчиков. Обваливаем их в мелко размятых желтках. Из моркови делаем гребешки, клюв и крылья. В качестве глаз используем перец горошком. Извините за отсутствие фото по формовке птенцов. Пребывала в полной уверенности, что таковые я сделала.

Салат Гнёздышко с птенчиками ингредиенты Приятного аппетита!!!








Салат "Гнёздышко с птенчиками" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru