Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Имбирный пирог "Ёлочка"

Автор: Соболева Валентина

Имбирный пирог Ёлочка

Описание: Этот пирог я готовлю на новогодние выходные дни, когда гости приходят, но никто уже не хочет всё мясное, просто проводим приятно время за чаем! Рецепт этого пирога, как ни удивительно, я нашла в каталоге орифлейм )), когда покупала силиконовые формочки "Ёлочка". Формочки понравились, зимой я выпекаю в них не только этот пирог, но и пирог нам тоже очень понравился. Делюсь, ведь далеко не каждый натыкался на этот рецепт!

Ингредиенты

На тесто На глазурь

Приготовление

Имбирный пирог Ёлочка ингредиенты Маргарин (масло) положите в теплое место для размягчения. В отдельной посуде смешай все сухие ингредиенты: муку, имбирь, соду и сахар. Разотрите маргарин с сухими компонентами до однородной массы. Взбейте яйцо, добавьте мёд и воду и снова взбейте. Влейте полученную смесь в сухие компоненты и тщательно перемешайте.

Имбирный пирог Ёлочка ингредиенты Духовку разогрейте до 180-200 градусов. Подготовьте форму, (у меня две елочки, мал. и большая) смажьте ее маслом или маргарином, можно и раст. маслом.

Имбирный пирог Ёлочка ингредиенты Выложите тесто в форму и выпекай 35-40 минут до светло-коричневого цвета.

Имбирный пирог Ёлочка ингредиенты Вот и готовы наши ёлочки. Но пока они выпекаются, мы можем заниматься глазурью. Для белой глазури взбейте белки с сахарной пудрой и лимонным соком

Имбирный пирог Ёлочка ингредиенты Это большая ёлочка. Я ее еще украсила кокосовой стружкой.

Имбирный пирог Ёлочка ингредиенты А это маленькая ёлочка, она уже в контейнере, муж всегда маленькую берет с собой на работу. Ему этот пирог напоминает вкусные советские пряники. Маленькую украсила натертой шоколадной конфеткой. Прятного всем чаепития! И С новогодними праздниками!!!

Имбирный пирог Ёлочка ингредиенты Пирог в разрезе, но это пирог не в день приготовления)




Имбирный пирог "Ёлочка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru