Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные "леденцы" с кус-кусом

Автор: Good Cook

Куриные леденцы с кус-кусом

Описание: Горячие блюда из курицы на праздничном столе - настоящая классика жанра. Я предлагаю взглянуть на этот привычный продукт под другим углом. "Леденцы" - это куриные ножки, очищенные особым способом, фаршированные кус-кусом и апельсином, в пряной имбирной глазури.

Ингредиенты

Приготовление

Куриные леденцы с кус-кусом ингредиенты Самая кропотливая часть процесса приготовления - очистка голеней. Сначала острым ножом прорежьте кожу вокруг кости в тонкой части голени.

Куриные леденцы с кус-кусом ингредиенты Затем перерубите кость в области сустава и зачистите ее от остатков кожи.

Куриные леденцы с кус-кусом ингредиенты Далее аккуратно снимите кожу с голени.

Куриные леденцы с кус-кусом ингредиенты Теперь введите тонкий нож снизу и пройдитесь им вдоль кости, отделяя мясо. В результате, мясо должно свободно двигаться по кости.

Куриные леденцы с кус-кусом ингредиенты Теперь аккуратно сдвиньте мясо к широкому концу кости.

Куриные леденцы с кус-кусом ингредиенты Получился "карман", который мы будем фаршировать.

Куриные леденцы с кус-кусом ингредиенты Приготовим глазурь. Для этого сначала нужно выжать сок из одного апельсина.

Куриные леденцы с кус-кусом ингредиенты Корень имбиря очистить и натереть на мелкой терке. Нам понадобится 2 чайные ложки с горкой тертого имбиря.

Куриные леденцы с кус-кусом ингредиенты В апельсиновый сок добавить имбирь, соевый соус и мед. Тщательно перемешать до растворения меда.

Куриные леденцы с кус-кусом ингредиенты К кус-кусу добавить специи для курицы и хорошо перемешать. Залить крупу 8 столовыми ложками кипятка, накрыть крышкой и оставить на 5 минут.

Куриные леденцы с кус-кусом ингредиенты В это время второй апельсин очистить от кожуры, разделить на дольки и удалить все пленки. Несколько долек оставить для украшения. Остальную мякоть нарезать кусочками.

Куриные леденцы с кус-кусом ингредиенты Готовый кус-кус взрыхлить вилкой, добавить нарезанный апельсин и 2 ст л имбирной глазури. Попробуйте кус-кус, если недостаточно соли, добавьте еще.

Куриные леденцы с кус-кусом ингредиенты Включить духовку на 180С. Голени нафаршировать кус-кусом (примерно по 2 ст л). Хорошо утрамбовать.

Куриные леденцы с кус-кусом ингредиенты Скрепить низ голеней зубочистками. Концы зубочисток обрезать, чтобы они не проткнули фольгу.

Куриные леденцы с кус-кусом ингредиенты Голени поставить вертикально на кусок фольги, края которой собрать кверху. Каждую голень полить 1,5 ст л глазури, стараясь распределить ее равномерно.

Куриные леденцы с кус-кусом ингредиенты Фольгу плотно сжать вокруг кости. Запекать при 180С 40 минут.


Готовые "леденцы" подавать с соусом, в котором они готовились. Это ароматное, пряное и вкусное блюдо станет изюминкой любого праздничного стола! Приятного аппетита и счастливых праздников!!!


Куриные "леденцы" с кус-кусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru