Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пиперопита

Автор: Olga Ka

Пиперопита

Описание: Греческая пита со сладким перцем и слоеным тестом

Ингредиенты

Слоеное тесто Начинка Заключительный этап

Приготовление

Пиперопита ингредиенты Для приготовление теста можете воспользоваться этим рецептом http://www.povarenok .ru/recipes/show/811 89/. Это вариант без'яичного слоеного теста или этим http://www.povarenok .ru/recipes/show/927 00/. Вариант последний (на 2 яйцах) дает более рассыпчатую и пушистую выпечку. А можно просто не заморачиваться и использовать готовое тесто.

Пиперопита ингредиенты Для начинки лук слегка обжарить на растительном масле до полупрозрачнго состояния.

Пиперопита ингредиенты Перец добавить к луку и протушить 5-6 минут, после чего снять с огня и дать остыть. Перец лучше брать разноцветный-желтый, красный, зеленый.

Пиперопита ингредиенты Яйцо взболтать и отправить к подостывшей перцово-луковой массе.

Пиперопита ингредиенты Фету разломать руками, сыр натереть на крупной терке (из сыров использовала пармезан Reggiano и критскую гравьеру)

Пиперопита ингредиенты В последнюю очередь нарезанную петрушку и специи. Перемешать. Тесто разделить на 2 части, раскатать, выстелить противень.

Пиперопита ингредиенты Так как начинка влажная, поверхность теста лучше посыпать панировочными сухарями или манной крупой.

Пиперопита ингредиенты Выложить начинку, посыпать сухарями. Раскатать другой кусок теста и накрыть питу. Края защипнуть. Поверхность проткнуть в некотопых местах зубочисткой, смазать оливковым маслом и посыпать кунжутом. Выпекать при 220 10 минут, а затем убавить до 180 и выпекать еще 40-45 минут до тех пор, пока не зарумянится поверхность и не отстанет от стенок пита.


Приятного аппетита!!!






Пиперопита — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru