Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлеты перловые без масла и мяса

Автор: PinkApple 22

Котлеты перловые без масла и мяса

Описание: 50-60 ккал. Эти котлеты можно делать из любой крупы. Но самые вкусные получаются из перловой и овсяной крупы. (Если делаете из Овсяной, то овсянку просто нужно залить горячей водой на 20 минут и всё).

Ингредиенты

Приготовление

Котлеты перловые без масла и мяса ингредиенты 1. Заливаем перловку горячей водой.

Котлеты перловые без масла и мяса ингредиенты 2. Нарезаем крупно грибы

Котлеты перловые без масла и мяса ингредиенты 3. Нарезаем крупно лук

Котлеты перловые без масла и мяса ингредиенты 4. Грибы и Лук закладываем в чашу блендера, измельчаем. Оставляем в чаше блендера.

Котлеты перловые без масла и мяса ингредиенты 5. Воду с перловки сливаем, заливаем 1 л. воды и ставим вариться 25-30 минут (не требует помешивания, занимайтесь своими делами)

Котлеты перловые без масла и мяса ингредиенты 6. Перловка готова. ПРОМЫВАЕМ! (Иначе будет горчить) 7. Мусс из грибов и луком смешать с перловкой 8. Добавить специи (на этом этапе, при желании, можете добавить всё что хотите)

Котлеты перловые без масла и мяса ингредиенты 9. Перемешиваем всё рукой, или толкушкой, чтобы перловку мять и выпустить клейкое вещество (перловку можно целую замешивать - вкуснее будет, а можно измельчить предварительно в блендере - на ваш выбор). 10. Формируем котлетки (к рукам не липнут) и выкладываем на решетку застеленную фольгой (БЕЗ МАСЛА!!) 11. В духовку на 20-25 минут при 180-200 С (Верх котлетки должен стать чуть тверже) 12. Оставляем в духовке остывать.

Котлеты перловые без масла и мяса ингредиенты 13. Снимаем котлетки! Завтрак на 2-3 дня готов! Со сметанкой, или любым другим соусом - мммм!




Котлеты перловые без масла и мяса — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru