Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица, фаршированная блинами

Автор: АУРИЧКА

Курица, фаршированная блинами

Описание: Готовим праздничную сытную и очень красивую курицу фаршированную блинами. Блины будут с двумя видами начинки, первый вид-это куриный фарш с перепелиным отварным яйцом и второй -это отварной вкуснейший рис Басмати от мистраль с жаренными грибами, в моем рецепте шампиньоны. Получилось очень вкусно и сытно!! Хоть и придется немного повозиться но оно того стоит!!! Я готовила такую курочку к Рождественскому столу, всем очень понравилось!!! Приготовьте и вы!!

Ингредиенты

Приготовление

Курица, фаршированная блинами ингредиенты Рис Басмати от Мистраль отварить, посолить и остудить.

Курица, фаршированная блинами ингредиенты Грибы (шампиньоны) нарезать мелко и обжарить на подсолнечном масле.

Курица, фаршированная блинами ингредиенты Также нам потребуются 8 не сладких блинов дм 20-22 см.

Курица, фаршированная блинами ингредиенты У курицы удалите кости через место потрошения. Выверните курицу и срежьте мясо с грудки и спинки снимая кожу ка чулок, где необходимо аккуратно подрезать ножиком, оставив при этом голени и крылья по суставу.

Курица, фаршированная блинами ингредиенты Должна получиться кожа с голенями и крылышками.

Курица, фаршированная блинами ингредиенты С курицы срезать мясо и пропустить через мясорубку, нам потребуется гр 400 фарша. Фарш посолить и поперчить.

Курица, фаршированная блинами ингредиенты Перепелиные яйца отварить и очистить.

Курица, фаршированная блинами ингредиенты Приступаем к формированию курицы. Блин смазываем тонким ровным слоем куриным фаршем и выложить цепочкой 4 яйца на блин, свернуть рулетом.

Курица, фаршированная блинами ингредиенты У нас должно получиться 4 блина с начинкой из фарша и яйца.

Курица, фаршированная блинами ингредиенты Далее формируем блины с рисом и грибами. На блин выложить слой риса.

Курица, фаршированная блинами ингредиенты Поверх выложить жаренные грибы.

Курица, фаршированная блинами ингредиенты И тоже свернуть трубочкой. В итоге -4 блина с начинкой из риса и грибов.

Курица, фаршированная блинами ингредиенты Теперь нафаршируйте курицу подготовленными рулетами. Для этого сначала плотно выложите первый слой блинов (у меня легло 5 блинчиков). И сверху еще 3 блина. Блины выложить чередуя с рисом и грибами и с фаршем и яйцом.

Курица, фаршированная блинами ингредиенты Обвязать плотно курицу кулинарной нитью ( или просто воспользуйтесь зубочистками ).

Курица, фаршированная блинами ингредиенты Приготовим смесь для обмазки курицы. В мисочку выложить специи на ваш вкус, у меня: паприка молотая сладкая и острая, тмин молотый, карри порошок, соль, черный перец, чеснок гранулированный и смешать специи с оливковым маслом.

Курица, фаршированная блинами ингредиенты Обильно смазываем нашу курочку специями, выложить в пакет для запекания и выпекать при 190 градусах 40 мин, затем разрезать пакет и выпекать еще 10 мин.

Курица, фаршированная блинами ингредиенты Всё!! Наша красивая румяная и аппетитная курочка готова!! Можно подавать к столу!!











Счастливого Рождества!!!

Курица, фаршированная блинами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru