Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Буррито с рисом, курицей и красной фасолью

Автор: Ainarin

Буррито с рисом, курицей и красной фасолью

Описание: Бурриито — мексиканское блюдо, состоящее из мягкой пшеничной лепёшки (тортильи), в которую завёрнута разнообразная начинка. Это блюдо для тех, то любит творчество и готов на эксперименты. И вот моя версия!

Ингредиенты

Для начинки Для соуса Для буррито

Приготовление

Буррито с рисом, курицей и красной фасолью ингредиенты Подготовить ингредиенты. Рис отварить. Курицу порезать на кусочки по 1-1,5 см. Лук и болгарский перец порезать кубиками. Чеснок мелко порезать.

Буррито с рисом, курицей и красной фасолью ингредиенты В глубокой посуде разогреть оливковое масло, лук и чеснок, потушить пару минут, добавить курицу и готовить еще минут 5 пока кусочки курици не побелеет

Буррито с рисом, курицей и красной фасолью ингредиенты Затем добавить болгарский перец, потушить пару минут. Добавить фасоль, кукурузу, кетчуп и специи. Перемешать и тушить еще 2-3 минуты. Снять с огня, немного остудить, добавить рис и хорошо перемешать.

Буррито с рисом, курицей и красной фасолью ингредиенты Теперь собираем буррито. Положить тортилью на стол, в центр около 3х столовых ложек начинки, можно добавить немного мелко порезанной петрушки. Затем аккуратно свернуть в рулончик. Выложить в форму для запекания швом вниз. И смазать соусом.

Буррито с рисом, курицей и красной фасолью ингредиенты Выложить в форму для запекания швом вниз. И смазать соусом. Выпекать в предварительно разогретой духовке, при температуре 180 градусов 20-25 минут. Перед подачей посыпать зеленью.






Буррито с рисом, курицей и красной фасолью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru