Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Йогуртовый ягодный пирог

Автор: Moravanka

Йогуртовый ягодный пирог

Описание: Дорогие поварята, предлагаю вашему вниманию нежный пирог, приготовленный с использованием мороженых ягод. Пушистый, нежный пирог создает уютную атмосферу в доме, в котором еще витает дух новогодних праздником и Рождества, когда елка еще не разобрана, но будничные заботы уже стучатся в дверь. Так приятно вечерком посидеть с чашкой чая и кусочком вкусного пирога, любуясь светом елочных гирлянд и вспоминая события уходящих праздников. Присоединяйтесь!

Ингредиенты

Основной рецепт Посыпка

Приготовление

Йогуртовый ягодный пирог ингредиенты Ягоды разморозить в сите, чтобы стек сок. Сок нам еще пригодится.

Йогуртовый ягодный пирог ингредиенты Сделать посыпку. Из масла, сахара и муки замесить тесто, завернуть его в пленку и положить в морозилку.

Йогуртовый ягодный пирог ингредиенты Муку просеять, смешать с разрыхлителем и сахаром. Добавить йогурт, яйца, подсолнечное масло (без запаха) размешать.

Йогуртовый ягодный пирог ингредиенты Форму (у меня 20Х30 см) застелить бумагой для выпечки и вылить тесто, разровнять. Сверху насыпать ягоды. Ягоды могут быть какие угодно, у меня ассорти - вишня, клубника, ежевика.

Йогуртовый ягодный пирог ингредиенты Достать из морозилки тесто на посыпку и натереть его на крупной терке на пирог. Печь в разогретой духовке при температуре 180 градусов примерно 40 минут. Готовность проверять спичкой.

Йогуртовый ягодный пирог ингредиенты Готовый пирог вынуть из духовки, еще горячий наколоть палочкой и ложкой разлить сок от размороженных ягод, стараясь попадать в проколы. Оставить пирог остывать в форме.

Йогуртовый ягодный пирог ингредиенты Остывший пирог вынуть из формы, посыпать сахарной пудрой.

Йогуртовый ягодный пирог ингредиенты Пирог нарезать на кусочки и подавать. Украсить листиками мяты.

Йогуртовый ягодный пирог ингредиенты Приятного аппетита!








Йогуртовый ягодный пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru