Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вареники "Царские"

Автор: Dahlia Noir

Вареники Царские

Описание: Праздничный вариант вареников, на все вкусы сразу. У нас всегда готовят вареники на Новый год по старому стилю, да не простые, а с чудинкой и сюрпризами. Еще за неделю дети (взрослые) по телефону выясняют, будут ли в этом году вареники и с чем. Решила в этом году сделать двойной сюрприз...

Ингредиенты

Приготовление

Вареники Царские ингредиенты Так как дети любят вареники с картошкой и луком, я с фасолью, а муж - грузинский вариант "квари" - с сыром, а заодно и с квашенной капустой, решила выбрать следующие продукты:

Вареники Царские ингредиенты Морковь трем на крупной терке, лук нарезаем кубиками. Фасоль перебираем, тщательно промываем, заливаем холодной водой 1:4 и ставим варить. Очищенный картофель заливаем кипящей водой и ставим варить до готовности.

Вареники Царские ингредиенты Обжариваем морковь с луком (3 шт.) до золотистого цвета, добавляем промытую и отжатую квашенную капусту, перчим по вкусу. Тушим до мягкости капусты. В отдельной сковороде обжариваем остальной лук до готовности.

Вареники Царские ингредиенты Когда картофель сварится, сливаем воду, толчем в пюре, добавляем черный перец, соль и часть жаренного лука. Перемешиваем.

Вареники Царские ингредиенты Отварную фасоль так же толчем в пюре, добавляем черный перец, соль и обжаренный лук.

Вареники Царские ингредиенты Мягкий сыр трем на мелкой терке, добавляем сладкую паприку. Если сыр не соленый, то добавляем соль по вкусу.

Вареники Царские ингредиенты Тесто для вареников готовим заварным способом. Для этого муку в количестве 3 стаканов насыпаем горкой в большую миску, предварительно просеяв. Добавляем 3 ст. л растительного масла и соль, сверху частями льем кипяток, замешивая тесто. Заварное тесто тщательно вымешиваем ложкой. Когда оно немного остынет, добавляем по одному яйца, продолжая перемешивать. Затем в тесто добавляем муку, и как только оно станет более плотным, выкладываем на стол с мукой, вымешиваем до гладкости. Помещаем тесто в полиэтиленовый пакет, выдерживаем 1 час при комнатной температуре.

Вареники Царские ингредиенты После "отдыха" тесто приобретает приятную мягкость и податливость, хорошо держит форму. Очень приятно с ним работать: не липнет, быстро не заветривается, пластичное.

Вареники Царские ингредиенты Тесто раскатываем в большую лепешку, толщиной 2-3 мм. Вырезаем круглой выемкой круги, обрезки складываем обратно в пакет. Кружки складываем попарно друг на друга, немного продавливаем по диаметру так, чтобы они склеились между собой, но не прорезая насквозь. Я приспособила для этого деревянную лопатку.

Вареники Царские ингредиенты Далее помещаем начинку между двух половинок с одной стороны, закрепляем край.

Вареники Царские ингредиенты Вторую половину начиняем другой начинкой, так же закрепляя край. В этом варенике с одной стороны сыр, с другой начинка из фасоли.

Вареники Царские ингредиенты Затем по кругу делаем защипы, с которыми вареник приобретает более эстетичный вид и дополнительную прочность.

Вареники Царские ингредиенты Вот такие симпатичные вареники-двойняшки получились.

Вареники Царские ингредиенты И по просьбе моих приверед сделала привычные вареники, не забыв положить в них разные сюрпризы в виде денежек, сахара, перца и т. д.

Вареники Царские ингредиенты Вареники по 7-10 шт опускаем в кипящую воду, не допуская бурного кипения. Время варки 5 минут после закипания. Сразу выкладываем в порционные тарелки и подаем со сметаной и жаренным луком.

Вареники Царские ингредиенты На разломе двойная начинка.

Вареники Царские ингредиенты Фасоль так аппетитно пахнет, а сыр расплавился и немного тянется.




Вареники "Царские" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru