Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Оладьи с рисом и луком

Автор: МадамНадин

Оладьи с рисом и луком

Описание: Оладушки очень нежные, сытные, с приятным вкусом лука и риса!!! Никакой муки! Только рис, лук, яйцо и манка. Манка делает тесто нежным и воздушным. Оладушки просто тают во рту! Надеюсь, что данный рецепт пригодится поваренку smiling aiden (Юленьке)! Ну и всем, кто любит несладкие оладьи. А также: вегетарианцам, беременным, кто "сидит" на диете... Сама попробовала один оладушек, ну очень вкусный. Пекла к приходу мужа с работы, конечно же не осталось ни одного.

Ингредиенты

Приготовление

Оладьи с рисом и луком ингредиенты Берем полстакана круглого риса, отварить до состояние каши в подсоленной воде.

Оладьи с рисом и луком ингредиенты Лук мелко режем. Сильно можно не измельчать так, как будем его вместе с рисом превращать в кашу погружным блендером.

Оладьи с рисом и луком ингредиенты Готовый рис остужаем, добавляем лук и при помощи блендера измельчаем до однородной массы.

Оладьи с рисом и луком ингредиенты Вводим одно яйцо, стакан манки, перемешиваем и оставляем минимум на полчаса для набухания "теста". Тесто должно быть слегка густоватым.

Оладьи с рисом и луком ингредиенты Жарим наши оладушки, аккуратно переворачивая на другую сторону! Всего получается 10 пышных оладий. Вот таких:




Оладьи с рисом и луком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru