Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вертута с сыром и чесноком

Автор: Анастасия АГ

Вертута с сыром и чесноком

Описание: Вертута— рулет из вытяжного теста, распространённый в молдавской кухне. Для приготовления вертуты используется то же тесто, что и для плацинды, но с добавлением яиц и с бо́льшим количеством подсолнечного масла, чем воды. Предлагаю вам ароматный вариант с сыром и чесноком!

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Вертута с сыром и чесноком ингредиенты В просеянную муку вбиваем яйцо, размешиваем ложкой.

Вертута с сыром и чесноком ингредиенты Добавляем воду и растительное масло. Тщательно перемешиваем.

Вертута с сыром и чесноком ингредиенты Я мешала ложкой, получилось довольно быстро и руки остались чистыми. Тесто скатываем в шар, накрываем полотенцем и оставляем на полчаса.

Вертута с сыром и чесноком ингредиенты Для начинки натираем сыр, добавляем яйцо и чеснок пропущенный через пресс, перемешиваем. Начинку я не солила, т. к. чанах очень соленый сам по себе.

Вертута с сыром и чесноком ингредиенты Присыпаем стол небольшим количеством и муки и вымешиваем тесто до однородной гладкой консистенции. Тесто будет немного липнуть к рукам, можно подсыпать муки, но не увлекайтесь!

Вертута с сыром и чесноком ингредиенты Тесто делим на две части. Тонко раскатываем каждую часть, вытягиваем в разные стороны руками! Раскатать тесто нужно как можно тоньше. Смазываем тесто небольшим количеством растительного масла, выкладываем половину начинки.

Вертута с сыром и чесноком ингредиенты Сворачиваем тесто тугим рулетом и укладываем в форму, смазанную растительным маслом, улиткой.

Вертута с сыром и чесноком ингредиенты Со второй частью теста поступаем также. Обильно смазываем верх пирога яйцом. Ставим в духовку, разогретую до 200 градусов на 35-40 минут.


Приятного аппетита!









Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6343

Вертута с сыром и чесноком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru