Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пышки из теста на фасолевом пюре

Автор: екатерина19901

Пышки из теста на фасолевом пюре

Описание: Из теста на фасолевом пюре получаются отличные воздушные и вкусные пышки. Много времени их приготовление не занимает. С вечера нужно замесить тесто и дать ему ночь отдохнуть в холодильнике, а утром остается просто раскатать его, вырезать пышки и выпечь в духовке. Структура у пышек получается пористая, сливочная. Поэтому перед ними сложно устоять.

Ингредиенты

Приготовление

Пышки из теста на фасолевом пюре ингредиенты Фасоль отварить до готовности, как указано в инструкции на упаковке.

Пышки из теста на фасолевом пюре ингредиенты Горячую фасоль превратить в пюре при помощи блендера. Добавить сливочное масло и измельчить блендером в однородную массу.

Пышки из теста на фасолевом пюре ингредиенты Затем добавить желток и соль, хорошо перемешать. Затем раскрошить дрожжи и перемешать.

Пышки из теста на фасолевом пюре ингредиенты Небольшими порциями подсыпать муку, замесить тесто и сформировать его в шар. Оно получается мягкое и гладкое. Завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник на ночь "отдыхать".

Пышки из теста на фасолевом пюре ингредиенты Утром достать тесто, раскатать его в пласт, толщиной 1,5-2 см, и сделать неглубокие прорези, при помощи ножа.

Пышки из теста на фасолевом пюре ингредиенты Вырезать выемкой, диаметром 2-4 см, пышки, выложить их на противень, застеленный бумагой для выпечки, и дать "отдохнуть" 20-30 минут. Затем смазать взбитым яйцом и выпекать в разогретой до 200 град. духовке около 12-15 минут. Я тесто делила на 2 части и одну часть вырезала выемкой 4 см (получилось 16 пышек), а другую выемкой 2 см (получилось 22 пышки). Больше понравились маленькие пышечки, на один укус.

Пышки из теста на фасолевом пюре ингредиенты Подавать пышки можно со сметаной, соусом, вареньем, либо отдельно. Приятного аппетита!






Пышки из теста на фасолевом пюре — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru