Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Буженина в мандариновом маринаде

Автор: Хироко

Буженина в мандариновом маринаде

Описание: Этот рецепт я нашла в последнем номере журнала "ХЛЕБ СОЛЬ". Решила приготовить для себя и, если понравится результат, поделиться с вами. Можете не сомневаться, буженина в таком маринаде мне очень понравилась, не смотря на то, что в оригинале был апельсиновый маринад, а у меня в наличии оказались только мандарины. мясо получилось с очень насыщенным вкусом за счёт специй и нежным цитрусовым оттенком!!! Одним словом - мясо для гурманов. Обязательно попробуйте приготовить его хотя бы один раз! Не все могут купить этот журнал по разным обстоятельствам, а сюда заходят много людей, кому-нибудь, да пригодится...

Ингредиенты

Приготовление

Буженина в мандариновом маринаде ингредиенты Приготовим продукты, которые вы видите на этой фотографии.

Буженина в мандариновом маринаде ингредиенты Приготовьте рассол из 1 л. воды, соль, тимьян, лавровый лист и душистый перец, предварительно раздавленный.

Буженина в мандариновом маринаде ингредиенты Добавьте в рассол сок 1 мандарина, порезав крупно всё остальные части. вскипятите и потом остудите.

Буженина в мандариновом маринаде ингредиенты В холодный рассол опустите кусок свиной шейки отправьте в холодильник на ночь.

Буженина в мандариновом маринаде ингредиенты На следующий день приготовим маринад, в котором будет запекаться наше мясо. Сначала истолчём в ступке специи, которые у вас оказались не молотыми.

Буженина в мандариновом маринаде ингредиенты В чашке смешаем молотый кориандр, сладкую паприку, смесь перцев, зёрен горчицы, 3 зубчика чеснока, пропущенных через пресс. Ещё я нашла мелко натёртую цедру апельсина в своём холодильнике и добавила к маринаду. Добавила сок 1 мандарина. Всё смешать.

Буженина в мандариновом маринаде ингредиенты Достать мясо из рассола, обсушить его полотенцем и нашпиговать порезанным чесноком.

Буженина в мандариновом маринаде ингредиенты Обмазать кисточкой получившимся маринадом мясо с обеих сторон. В оригинальном рецепте предлагается обернуть весь кусок мяса полосками бекона, но поскольку у меня оного не оказалось, я решила обойтись и без его. А вы уж, как хотите... Выложите друг на друга три листа фольги, матовой стороной внутрь, уложите мясо на фольгу.

Буженина в мандариновом маринаде ингредиенты Заверните свиную шейку в фольгу, плотно защипав края. запекайте в разогретой до 160 гр. С духовке 2 часа. Готовую буженину оставьте отдохнуть мин. на 40, потом разверните её и охладите.

Буженина в мандариновом маринаде ингредиенты Подавать буженину, нарезав ломтиками с горчицей или с любимым соусом.




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6343

Буженина в мандариновом маринаде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru