Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье овсяное "дивное"

Автор: victoria ms

Печенье овсяное дивное

Описание: За основу я взяла рецепт обычного овсяного печенья, заменила сметану на ряженку, добавила яблоко и клюкву и карамелизировала хлопья... Угощайтесь!!!

Ингредиенты

Приготовление

Печенье овсяное дивное ингредиенты Разогреть сковороду. Насыпать в неё 5 ст. л. сахара. Когда сахар начнёт плавиться добавить овсяные хлопья. Хорошо помешивая на среднем огне карамелизировать хлопья. Выключить.

Печенье овсяное дивное ингредиенты Очистить зелёное яблоко от кожуры, удалить сердцевинку и нарезать на мелкие кубики. Включить духовку 180*.

Печенье овсяное дивное ингредиенты Смешать в миске размягчённое сливочное масло с 2 мя ст. л. сахара, добавить корицу. Перемешать. Добавить ряженку и яйцо. Перемешать. Добавить муку. Перемешать.

Печенье овсяное дивное ингредиенты Добавить яблоко, карамелизированные овсяные хлопья и клюкву.

Печенье овсяное дивное ингредиенты Мокрыми руками скатать шарики из теста размером с тефтельку и положить на застеленный бумагой для выпечки противень. У меня получилось 16 печенек. Выпекать около 15-20 минут. Ориентируйтесь на вашу духовку!!!

Печенье овсяное дивное ингредиенты Печенье готово!!! Выкладываем на решётку, остужаем. Приятного аппетита!!! Можно посыпать сахарной пудрой с ванилью!!!

Печенье овсяное дивное ингредиенты Друзья от Мистраль!













Печенье овсяное "дивное" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru