Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сладкое печенье с солью "Удиви меня"

Автор: мисс

Сладкое печенье с солью Удиви меня

Описание: Печенье на самом деле оригинальное и, как сказал мой муж, если есть с закрытыми глазами, то не поймёте, каков его состав. Очень пикантное сочетание сладкой карамели с солью во французском стиле. Идея взята у Марты Стюарт.

Ингредиенты

Приготовление

Сладкое печенье с солью Удиви меня ингредиенты Для приготовления печенья берём сахар коричневый универсальный от "Мистраль".

Сладкое печенье с солью Удиви меня ингредиенты В чашу кухонного комбайна помещаем нарезанное на кусочки сливочное масло комнатной температуры и сахар. Перемешиваем всё в гладкую массу.

Сладкое печенье с солью Удиви меня ингредиенты Добавляем мелкую соль, ванилин и просеянную муку, всё хорошо перемешиваем. Муку добавляем по частям, может понадобиться больше или меньше муки.

Сладкое печенье с солью Удиви меня ингредиенты В итоге получаем мягкое эластичное тесто.

Сладкое печенье с солью Удиви меня ингредиенты От теста отщипываем кусочки весом 25-30 г, скатываем в колобки.

Сладкое печенье с солью Удиви меня ингредиенты Колобки расплющиваем и обмакиваем "лицевой" стороной в кокосовую стружку.

Сладкое печенье с солью Удиви меня ингредиенты На лепёшках из теста делаем "ямку", любым удобным приспособлением. Кладём лепёшки на противень, покрытый пергаментом, ставим в нагретую до 200 градусов духовку и выпекаем до золотистости 20 минут.

Сладкое печенье с солью Удиви меня ингредиенты Пока печенье выпекается, делаем начинку. Берём ириски, любые по вкусу и возможностям, у меня с шоколадом.

Сладкое печенье с солью Удиви меня ингредиенты В сотейник с толстым дном наливаем сливки, кладём ириски и нагреваем, постоянно помешивая, до растворения ирисок.

Сладкое печенье с солью Удиви меня ингредиенты В итоге получаем однородную пасту.

Сладкое печенье с солью Удиви меня ингредиенты Готовое горячее печенье достаём из духовки и ложечкой кладём пасту-начинку в серединку каждого печенья. Если паста застывает, то немного нагрейте её. Сверху начинку посыпаем кристаллами крупной соли. У меня розовая соль - подарок с "Поварёнка". Даём печенью полностью остыть. Приятного чаепития!













Сладкое печенье с солью "Удиви меня" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru