Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маковый рулет с киноа

Автор: Ксения026

Маковый рулет с киноа

Описание: Вкусный, пушистый и нежный рулет с изюминкой.

Ингредиенты

Тесто Начинка Глазурь

Приготовление

Маковый рулет с киноа ингредиенты Мак залить водой и поставить на огонь, после закипания варить 20 минут, периодически помешивая. Затем откинуть на сито и дать воде стечь. Добавить 5 ст. л. сахара и измельчить с помощью погружного блендера.

Маковый рулет с киноа ингредиенты В глубокую миску добавить дрожжи, желтки, ванильный сахар, молоко, сахар. Все хорошо перемешать. Постепенно добавить просеянную муку. Как только тесто станет похоже на густую сметану, добавить вареный киноа. Перемешать.

Маковый рулет с киноа ингредиенты Затем добавить масло, перемешать. Постепенно добавить оставшуюся муку.

Маковый рулет с киноа ингредиенты Замесить мягкое и не липнущее к рукам тесто. Переложить в чистую миску, смазанную 1 ч. л. растительного масла. Накрыть чистым полотенцем и оставить на 1,5 часа в теплом месте.

Маковый рулет с киноа ингредиенты Взбить белки с оставшимся сахаром в крепкую пену. Добавить к маку и хорошо перемешать.

Маковый рулет с киноа ингредиенты Подошедшее тесто раскатать в пласт длиной примерно 40 см.

Маковый рулет с киноа ингредиенты Аккуратно распределить начинку и свернуть рулетом по длинной стороне. Защипать края.

Маковый рулет с киноа ингредиенты И переложить на противень застеленный пергаментом и смазанный 1 ст. л. растительного масла, швом вниз. Накрыть полотенцем и оставить на 15 минут. Выпекать в заранее разогретой до 180 градусов духовке, 50 минут.

Маковый рулет с киноа ингредиенты Готовый горячий пирог смазать растопленным сливочным маслом и присыпать половиной сахарной пудры. Когда пирог остынет, посыпать оставшейся пудрой. Приятного аппетита!




Маковый рулет с киноа — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru