Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мини-пиццы на рисовом тесте

Автор: Ксения026

Мини-пиццы на рисовом тесте

Описание: Предлагаю вашему вниманию вкусную пиццу на тонком и хрустящем тесте. Из этого количества продуктов получается 10 штучек.

Ингредиенты

Опара Тесто Начинка

Приготовление

Мини-пиццы на рисовом тесте ингредиенты Сначала приготовим опару. Для этого нужно смешать все ингредиенты, накрыть полотенцем и оставить в теплом месте на 20 минут, до образования пышной шапочки.

Мини-пиццы на рисовом тесте ингредиенты К опаре добавить соль, масло и отваренный согласно инструкции на упаковке рис, перемешать. Затем постепенно добавить просеянную муку.

Мини-пиццы на рисовом тесте ингредиенты Замесить мягкое и эластичное тесто. Переложить в чистую миску, накрыть полотенцем и оставить на 1-1,5 часа. Тесто должно увеличиться в объеме в 2 раза.

Мини-пиццы на рисовом тесте ингредиенты Для начинки сосиски нарезать тонкими кружочками.

Мини-пиццы на рисовом тесте ингредиенты Огурцы и курицу нарезать мелкими кубиками.

Мини-пиццы на рисовом тесте ингредиенты Подошедшее тесто раскатать в пласт толщиной 3-4 мм, вырезать формочкой кружочки.

Мини-пиццы на рисовом тесте ингредиенты Выложить их на противень, застеленный пергаментом и смазанный 1 ст. л. растительного масла. Каждую лепешку смазать кетчупом и присыпать сыром.

Мини-пиццы на рисовом тесте ингредиенты Сверху выложить начинку из курицы и огурца.

Мини-пиццы на рисовом тесте ингредиенты Затем кружочки сосисок.

Мини-пиццы на рисовом тесте ингредиенты Посыпать сыром и отправить в заранее разогретую до 200 градусов духовку на 20-30 минут. Подавать сразу же. Приятного аппетита.






Мини-пиццы на рисовом тесте — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru