Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Батоны пшеничные

Автор: Olgastih

Батоны пшеничные

Описание: По этому рецепту теста я чуть больше года назад испекла свой первый хлеб, рецепт этот у меня универсальный. я меняю количество ингредиентов, делаю иногда добавки и пеку хлеб и хлебобулочные изделия: батоны, хлеб формовой, рогалики, рогалики с отрубями, булочки, на что хватит фантазии, сегодня у меня вот такие фигурные батоны, или хлеб, или булочки.

Ингредиенты

Приготовление

Батоны пшеничные ингредиенты Опара: в воде развести сахар и дрожжи, добавить 200 г муки, хорошенько размешать. Накрыть и оставить минут на 30-40 для брожения.

Батоны пшеничные ингредиенты К опаре добавить соль, масло и постепенно оставшуюся муку, замесить тесто. Тесто в начале кажется липковатым, но его нужно хорошенько вымесить минут 15. В итоге оно будет мягким и не липнущим. Скатать тесто в шар и поместить на расстойку в миску, накрыть пленкой.

Батоны пшеничные ингредиенты Оставить тесто на расстойке 1 час, вот так оно увеличится.

Батоны пшеничные ингредиенты Тесто обмять, разделить на 10 кусочков, сформовать булочки, выложить их на доску застеленную пекарской бумагой близко друг у другу (по 5 шт), накрыть пищевой пленкой смазанной слегка растительным маслом и оставить на расстойку около 1 часа

Батоны пшеничные ингредиенты Перед выпечкой на батонах сделать продольные надрезы с помощью лезвия, сбрызнуть водой из пульверизатора, аккуратно перетащить батоны с бумагой на разогретый в духовке противень.

Батоны пшеничные ингредиенты Выпекать в разогретой до 200 гр духовке минут 30-40 до румяного цвета

Батоны пшеничные ингредиенты Разрез




Батоны пшеничные — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru