Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки с яблоками

Автор: Svetlana Metaxa

Булочки с яблоками

Описание: Предлагаю еще один вариант вкусных, красивых булочек, который наверняка понравится многим, особенно любителям начинки из яблок. Формовка булочек возникла одновременно с решением сделать начинку из целых круглых долек яблок. Буду рада, если моя идея Вам пригодиться!

Ингредиенты

Для опары Для теста Для начинки Для смазки

Приготовление

Булочки с яблоками ингредиенты Яблоки помыть, удалить сердцевину, нарезать на круглые дольки.

Булочки с яблоками ингредиенты Сковороду поставить на маленький огонь, положить яблочные дольки, посыпать сахаром, при желании корицей. Обжарить в течении 5-ти минут с одной стороны и также с другой стороны. Яблоки должны получится мягкие и нежного золотистого цвета При желании для обжаривания яблок, можно использовать сливочное масло, но я делала без него.

Булочки с яблоками ингредиенты Начинка готова и теперь мы приступаем к приготовлению опары и теста. Для этого в небольшой миске смешиваем теплое молоко, сахар, дрожжи и муку. Хорошо перемешиваем смесь, накрываем и оставляем на 20 минут. Как только появится шапочка, которая потом начнет опадать, опара готова.

Булочки с яблоками ингредиенты Далее, в отдельную глубокую миску, просеиваем муку, добавляем соль, перемешиваем.

Булочки с яблоками ингредиенты Отдельно взбиваем яйцо с сахаром, добавляем масло и хорошо перемешать, соединяем с опарой Порциями добавляем муку, замешиваем тесто. Затем выкладываем его на рабочую поверхность и замешиваем еще примерно 5 минут. Тесто должно получится мягким и одновременно эластичным. Для того, чтобы тесто при замесе не прилипало к рукам, смажьте руки растительным маслом.

Булочки с яблоками ингредиенты Накрываем тесто и оставляем в теплом месте на 1 час. Тесто должно увеличится в объеме, после чего, его нужно вновь обмять и оставить еще на 30 минут

Булочки с яблоками ингредиенты Формовка булочек Тесто разделить на 2 части, каждую из которых раскатать лепешки толщиной 0,5 см. Вырезать кружки по диаметру чуть больше, чем яблоки. На один кружок положить яблочную дольку

Булочки с яблоками ингредиенты Из отрезков теста сформировать полоску, шириной 2-3 мм, разрезать ее части длиной 3 см. Всего должно получится 16 штук. Перед тем как накрыть второй лепешкой, на яблоко положить хвостик и потом накрыть другой лепешкой. Края залеплять не нужно, просто слегка прижать две половики. Заготовки смазать взбитым желтком, оставить на 15 минут. Накрыть вторым кружком теста.

Булочки с яблоками ингредиенты Выпекать в предварительно разогретой духовке, при температуре 180 градусов 25 минут. Время выпечки регулируйте в зависимости от Вашей духовки.


ВРЕМЯ ВЫПЕЧКИ 25-30 МИНУТ
Общее время приготовления примерно 2 часа 30 минут













А это булочки из такого же теста, но с начинкой из карамелизированной сгущенки

Булочки с яблоками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru