Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Йогуртово-огуречное желе с лимонным соусом

Автор: Куклина Анастасия

Йогуртово-огуречное желе с лимонным соусом

Описание: Да, у меня опять десерт с огурцами:) Что сказать - очень необычно и все гармонично сочетается, кисленький лимонный соус отлично дополняет это блюдо! Для тех, кто любит что - то необычное - прошу в гости)

Ингредиенты

Йогуртовое желе и лимонный соус Огуречное желе

Приготовление

Йогуртово-огуречное желе с лимонным соусом ингредиенты Для приготовления данного десерта я использовала сахар ТМ Мистраль.

Йогуртово-огуречное желе с лимонным соусом ингредиенты Замочите желатин на 600 мл жидкости. В сотейнике смешайте сахар 200 граммов и 120 мл воды. Сварите сироп, доведите до кипения.

Йогуртово-огуречное желе с лимонным соусом ингредиенты Перелейте половину сиропа в отдельную чашку. Добавьте в него сок 1 лимона и мякоть второго (Порежьте мякоть кубиками). Уберите в сторону, наш лимонный соус готов.

Йогуртово-огуречное желе с лимонным соусом ингредиенты В отдельной чаше перемешайте хорошо йогурт.

Йогуртово-огуречное желе с лимонным соусом ингредиенты Добавьте к йогурту желатин. И вторую половину сиропа.

Йогуртово-огуречное желе с лимонным соусом ингредиенты Разлейте по формочкам, в которых будете подавать. Примерно наполовину. Уберите в холодильник для застывания. Минут на 40 (может понадобиться больше времени)

Йогуртово-огуречное желе с лимонным соусом ингредиенты Нарежьте немного огурцов для украшения. Остальное порубите крупным кубиком. Приготовьте желатин из расчета на 300 мл жидкости.

Йогуртово-огуречное желе с лимонным соусом ингредиенты Далее сварите сироп, как указано выше из 60 мл воды и 110 граммов сахара. Соедините желатин с сиропом.

Йогуртово-огуречное желе с лимонным соусом ингредиенты Переложите огурцы в блендер, залейте их сиропом и пюрируйте минут 5.

Йогуртово-огуречное желе с лимонным соусом ингредиенты Процедите данную смесь через очень мелкое сито или марлю, нам не нужны частички, а только чистый сироп. Подождите минут 10, пока пена сойдет.

Йогуртово-огуречное желе с лимонным соусом ингредиенты Достаньте формочки с йогуртовым желе, сверху аккуратно положите дольки огурца, чуть придавливая, чтобы они не всплывали. И залейте аккуратно огуречным желе. Уберите в холодильник для застывания.




Йогуртово-огуречное желе с лимонным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru