Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сочни с творогом и клюквой

Автор: alekstr

Сочни с творогом и клюквой

Описание: Предлагаю испечь вот такие сочни. Быстро и просто! А добавление хлопьев, еще и УДИВИТЕЛЬНО вкусно и полезно!!! Пробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Сочни с творогом и клюквой ингредиенты Подготавливаем продукты.

Сочни с творогом и клюквой ингредиенты Отмеряем необходимое количество хлопьев. Измельчаем их в муку с помощью кофемолки.

Сочни с творогом и клюквой ингредиенты В чашку разбиваем яйцо и добавляем сметану. Слегка взбиваем.

Сочни с творогом и клюквой ингредиенты Отложить для начинки 1 ст. л. 5-злаковой муки и 2 ст. л. сахара. В чашку просеиваем муку двух видов, добавляем сахар, разрыхлитель теста и сливочное масло. С помощью вилки делаем тесто - крошку. Добавляем яично-сметанную смесь. Замешиваем тесто. Убираем на 15-20 минут в морозильную камеру ( можно убрать на 40 минут в холодильник).

Сочни с творогом и клюквой ингредиенты В чашку выкладываем творог, сахар, муку из хлопьев. Перемешиваем. Добавляем клюкву и аккуратно перемешиваем. Начинка готова.

Сочни с творогом и клюквой ингредиенты Достаем тесто и делим на 16 частей. Раскатываем каждую часть теста в лепешечку. Выкладываем на одну половину лепешки 1 ст. л. с горкой творожно - клюквенной начинки. Накрываем второй половиной лепешки. Прижимаем пальцем края сочня. Выкладываем приготовленные сочни на противень.

Сочни с творогом и клюквой ингредиенты Выпекаем 15-20 минут при160-180 градусах. Остужаем.

Сочни с творогом и клюквой ингредиенты Подаем наши сочни к чаю.


Приятного аппетита!!!








Сочни с творогом и клюквой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru