Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тефтели из морской рыбы с овощами

Автор: lady farley

Тефтели из морской рыбы с овощами

Описание: Наткнулась однажды на этот оригинальный с моей точки зрения рецепт на просторах интернета... удивилась, ничего до этого не слышала про перловку в тефтелях))) Перловку мы любим, а тут еще интересное сочетание рыбы и кальмаров, и морковка с лучком... Приготовила и не была нисколько разочарована... скорее оказалась очарована этими простыми тефтельками))) Теперь делюсь от всей души с теми, кому это может показаться интересным! Рыбу можно брать любую, но именно с горбушей получается очень вкусно.

Ингредиенты

Приготовление

Тефтели из морской рыбы с овощами ингредиенты Филе рыбы и тушки кальмаров пропустить через мясорубку или измельчить в блендере. Добавить мелко порезанный лук, яйцо, соль и перец по вкусу. Перемешать.

Тефтели из морской рыбы с овощами ингредиенты Перловку отварить в подсоленной воде до готовности, остудить, добавить к фаршу, перемешать.

Тефтели из морской рыбы с овощами ингредиенты Муку спассеровать на растительном масле до золотистого цвета, добавить нарезанный полукольцами лук, нарезанный соломкой перец (у меня перца в холодильнике не оказалось, я взяла сухую смесь болгарских перцев 1 ст. л.), натертую на крупной терке морковь. Подлить, если нужно, масла и тушить до мягкости овощей.

Тефтели из морской рыбы с овощами ингредиенты Добавить перец горошком и молотый, соль, томатную пасту, перемешать, протушить 5 минут.

Тефтели из морской рыбы с овощами ингредиенты Сформовать тефтели. Я делаю крупные, по желанию можно поменьше.

Тефтели из морской рыбы с овощами ингредиенты Запанировать тефтели, уложить их в форму, влить 1-2 ст. л. растительного масла и отправить в разогретую до 180 градусов примерно на 15 минут. Нужно, чтобы тефтели слегка зарумянились.

Тефтели из морской рыбы с овощами ингредиенты Выложить на тефтели тушеные овощи и вернуть в духовку. Запекать до готовности 15-20 минут. Ориентируйтесь по своей духовке!




Тефтели из морской рыбы с овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru