Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Домашний бургер с секретом

Автор: Svetttttt

Домашний бургер с секретом

Описание: Мне кажется, фаст фуд мы все хоть немножко, но любим. Не считаю эту пищу вредной, если приготовлена она в домашних условиях и поглощается очень редко. Ну что плохого в домашней булочке с котлетой и овощами? Ничего. Обычные булочки, вот котлеты не совсем обычные, а с секретом, даже с двумя секретами, один знакомый всем, а второй, думаю, ну надеюсь, что не всем. Заинтриговала? Ну заходите тогда! И это очень вкусно, сразу скажу!

Ингредиенты

Для булочек Для котлет с секретом Для бургеров

Приготовление

Домашний бургер с секретом ингредиенты Сначала займемся булочками. Муку просеять и добавить все сухие ингредиенты, кроме сахарного песка.

Домашний бургер с секретом ингредиенты Подогреть молоко, растворив в нем сахар. Постепенно влить теплое молоко и добавить оливковое масло.

Домашний бургер с секретом ингредиенты Замесить мягкое, отстающее от стенок посуды тесто. Поставить тесто в теплое место на 1 час.

Домашний бургер с секретом ингредиенты Через час "выросшее" в два раза тесто обмять...

Домашний бургер с секретом ингредиенты Сформировать круглые булочки, выложить их на противень, накрыть полотенцем, оставить на 30 минут.

Домашний бургер с секретом ингредиенты Смазать булочки взбитым желтком

Домашний бургер с секретом ингредиенты И посыпать кунжутным семенем. Выпекать булочки в разогретой до 180 градусов духовке 30 минут, ориентируясь на возможности своей духовой камеры.

Домашний бургер с секретом ингредиенты Красную фасоль Кидни от ТМ Мистраль замочить в воде не менее чем на 4 часа, я замачиваю на ночь и ставлю в холодильник, чтобы вода не закисла. Или воду нужно периодически менять.

Домашний бургер с секретом ингредиенты Фасоль сварить согласно инструкции на упаковке, воду слить. Фасоль остудить.

Домашний бургер с секретом ингредиенты Очень люблю крупу в пакетиках. И крупа Пшено золотое не исключение.

Домашний бургер с секретом ингредиенты Пакетик опустить в посоленную кипящую воду и варить 30 минут. Остудить.

Домашний бургер с секретом ингредиенты Смешать фасоль и пшенную крупу, пюрировать блендером или провернуть через мясорубку.

Домашний бургер с секретом ингредиенты К полученному фаршу добавить рубленный зеленый лук, соевый соус, ложку растительного масла, сухую паприку и тщательно вымесить. Как на котлеты.

Домашний бургер с секретом ингредиенты Сформировать четыре круглых котлеты

Домашний бургер с секретом ингредиенты При помощи специального приспособления для бургеров, котлеты сплющить (или рукой и вилкой, или картофелемялкой, смазанной маслом, фарш довольно липкий)

Домашний бургер с секретом ингредиенты Разогреть сковороду с 1 столовой ложкой растительного масла и обжарить бургеры по паре минут с каждой стороны.

Домашний бургер с секретом ингредиенты Подготовить овощи. Булочку разрезать пополам, смазать любимым соусом, выложить овощи и котлету

Домашний бургер с секретом ингредиенты И вуаля, бургер готов.

Домашний бургер с секретом ингредиенты Сама котлеты вкусна и в холодном и в горячем виде, а вот в собранной композиции вкуснее, если котлета не холодная, а горячая. Это просто объеденье!


Думаю, что вегетарианская котлета из фасоли уже и не секрет, но вот попробуйте добавить пшено, которое придаст пышность и замечательный вкус. Уж не знаю, секрет ли это и получилось ли у меня Вас удивить.





Домашний бургер с секретом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru