Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Морковные хлебцы-мюсли

Автор: krolya13

Морковные хлебцы-мюсли

Описание: Как уже многие знают, что наша семья из любителей морковки. Но хочу порадовать НЕлюбителей этого овоща, Вы её здесь совсем не почувствуете. Полезно и вкусно. Рецепт взяла на просторах инета, но конечно подкорректировала под себя)))

Ингредиенты

Приготовление

Морковные хлебцы-мюсли ингредиенты Из половины моркови выжать при помощи соковыжималки сок. (100МЛ) Возможно понадобится и больше моркови, но у меня была сочная и хватило половины крупной моркови. Можно воспользоваться готовым морковным соком. А также можно взять и другой сок: яблочный, томатный хорошо подойдут. Морковной мякоти нам необходимо 200 гр: я взяла жмых, который образовался после отжатия сока, и натёрла оставшуюся половину моркови на мелкой тёрке. Яблоко очистить и также натереть на мелкой тёрке. Смешать натёртые морковь, яблоко и цедру лимона.

Морковные хлебцы-мюсли ингредиенты Добавить к пюре хлопья...

Морковные хлебцы-мюсли ингредиенты Семечки с тмином...

Морковные хлебцы-мюсли ингредиенты 100 грамм натёртого сыра и сок

Морковные хлебцы-мюсли ингредиенты На лист пергамента, смазанный оливковым маслом, (если у вас силиконовый, как у меня, то смазывать не нужно) выложить нашу массу, разровнять в пласт толщиной 2 см. Сверху посыпать оставшимся натёртым сыром. Выпекать при 190 30-35 минут.

Морковные хлебцы-мюсли ингредиенты Разрезать и дать остыть. Приятного аппетита.





Морковные хлебцы-мюсли — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru