Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Афганские сладости "Джелаби"

Автор: vvgul5

Афганские сладости Джелаби

Описание: Это печенье очень популярно в Афганистане. Оно очень простое в приготовлении, и никого не оставит равнодушным.

Ингредиенты

Приготовление

Афганские сладости Джелаби ингредиенты В миске смешиваем муку, сметану, манку, соду и воду.

Афганские сладости Джелаби ингредиенты Все ингредиенты тщательно перемешать. И убрать в теплое место на 2 часа.

Афганские сладости Джелаби ингредиенты В сотейник насыпаем сахар, воду, и ставим на огонь. Как только закипит, добавляем лимонный сок, и выключаем газ. ( Сироп не должен быть жидким, а наоборот, в меру тягучий, чтобы удобно было макать) Сироп должен быть теплым, переодически ставьте на газ для поддержания температуры.

Афганские сладости Джелаби ингредиенты В сковороде разогреть растительное масло ( см. 3) для фритюра. Берем кондитерский шприц ( или полиэтиленовый пакетик)наполняем его тестом и в кипящем масле формируем Джелаби. Обжариваем с двух сторон до румяности.

Афганские сладости Джелаби ингредиенты Вытягиваем печенье со сковороды и быстренько обмакиваем в сироп :) Выкладываем на противень или поднос для "просушки", чтобы не слипались, и только после этого выкладываем на тарелочку.

Афганские сладости Джелаби ингредиенты Печенье Джелаби готово! Выкладываем на тарелочку и подаем к чаю. Приятного чаепития!




Афганские сладости "Джелаби" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru