Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочно-ванильный торт

Автор: maraki84

Яблочно-ванильный торт

Описание: Можно даже сказать, что это торт! Вкусный, ароматный, легкий, сладкий, но не слишком. Делается просто, без выпечки и каких-либо сложных манипуляций. Вполне сможет служить достойным угощением для гостей или праздничным воскресным семейным лакомством!

Ингредиенты

Приготовление

Яблочно-ванильный торт ингредиенты Яблоки чистим, нарезаем не очень мелкими кусочками, кладем в кастрюлю.

Яблочно-ванильный торт ингредиенты Добавляем 3/4 стакана сахара, 3/4 стакана воды, лимонный сок и 1 пакетик ванильного сахара. Я использовала стручки ванили. Ставим на огонь.

Яблочно-ванильный торт ингредиенты Тушим яблоки на небольшом огне. Они не должны превратиться в кашу, сок не должен выпариться полностью.

Яблочно-ванильный торт ингредиенты В 50 мл очень горячей воды растворяем желатин.

Яблочно-ванильный торт ингредиенты Добавляем его в яблоки и хорошенько перемешиваем. Оставляем яблоки в сторонке, чтобы они остыли.

Яблочно-ванильный торт ингредиенты Печенье перемалываем в блендере. Добавляем растопленное масло. Перемешиваем.

Яблочно-ванильный торт ингредиенты Выкладываем печенье в форму диаметром 24 см, утрамбовываем.

Яблочно-ванильный торт ингредиенты Когда яблоки остынут и начнут "тяжелеть", выкладываем их сверху на печенье. Ставим форму на часик в холодильник.

Яблочно-ванильный торт ингредиенты Взбиваем сливки.

Яблочно-ванильный торт ингредиенты Отдельно взбиваем творожный сыр с 2 ст. л. сахарной пудры и оставшимся ванильным сахаром.

Яблочно-ванильный торт ингредиенты Соединяем сливки с творожным сыром, немного взбиваем. Масса в итоге получается нежная. Если хотите, чтобы она была более упругой, можно добавить 5 г желатина, разведенного в 20 г горячей воды. Но нам больше нравится первый вариант.

Яблочно-ванильный торт ингредиенты Выкладываем сливочную массу в форму. Отправляем в холодильник до полного застывания десерта.


Вот и все! В итоге получается такое нежное яблочно-творожное лакомство и изумительным ванильным ароматом.
Сегодня празднует день рождения мой старший сын, ему исполняется 12 лет. Поэтому мне очень хочется угостить всех вас этим яблочно-ванильным десертом!







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6530

Яблочно-ванильный торт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru