Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "История любви"

Автор: andromeda 89

Торт История любви

Описание: Самый лучший подарок на День всех влюблённых - сладенькое! А ещё и приготовленное своими руками, пусть не так красиво как в магазине, но зато с любовью, а такой подарок бесценен! Порадуйте своих близких и испеките простой и вкусный тортик!

Ингредиенты

Коржи Крем Пропитка Клубничная прослойка Украшение

Приготовление

Торт История любви ингредиенты В миску вбить 2 яйца, 115 г. сахара, 1 ст. л. мёда и перемешать до однородной массы. 0,5 ч. л. соды смешиваем с мукой и замешиваем тесто.

Торт История любви ингредиенты Выкладываем тесто в смазанную маслом или маргарином форму и приминаем. Выпекаем корж в разогретой до 200-220 градусов духовке около 10 минут.

Торт История любви ингредиенты Проделываем то же самое, только добавляем в тесто какао.

Торт История любви ингредиенты Коржи готовы. Пока они остывают, сделаем пропитку. В кастрюльке смешиваем воду с сахаром, ставим на огонь и ждем, пока сахар растворится. Снимаем с огня, и, после того как сироп немного остынет, добавляем коньяк или ликёр на ваше усмотрение (я ничего не добавляла).

Торт История любви ингредиенты Займёмся клубникой. Кидаем клубничку на сковороду, присыпаем сахаром, добавляем воду и ждем пока вода немного выкипит и клубничка станет прозрачной.

Торт История любви ингредиенты Сделаем крем. Ну это совсем просто))) Взобьём сметанку с сахаром до загустения.

Торт История любви ингредиенты Теперь самое интересное! Собираем тортик. Коржи разрезаем на 2 части, получается 4 коржа. Первый корж пропитываем и промазываем кремом. Кладём второй корж и пропитываем его клубничным сиропом и выкладываем клубнику. Дальше 3 и верхушка, также пропитываем и промазываем кремом. (Последний 4 корж кладем ровной стороной наверх). Ставим тортик в холодильник, пока растопим шоколад.

Торт История любви ингредиенты Теперь украшаем, произвольно поливаем сверху шоколадом. Готово! Ставим в холодильник, часа на 2, чтобы пропитался.

Торт История любви ингредиенты Отрежем самый красивый кусочек и украсим для своего любимого! По вашему усмотрению. У меня фантазия чуток хромает.

Торт История любви ингредиенты Вот пришла моя маленькая помощница, хана фото сессии)




Торт "История любви" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru