Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чизкейк-творожник с соусом из хурмы

Автор: екатерина19901

Чизкейк-творожник с соусом из хурмы

Описание: Предлагаю попробовать очень нежный творожник с хурмой. Основа приготовлена из халвы и печенья, дальше идет творожный слой, а после него соус из хурмы. Это стоит попробовать.

Ингредиенты

Основа Творожный слой Соус

Приготовление

Чизкейк-творожник с соусом из хурмы ингредиенты Для основы измельчить в блендере печенье и халву в мелкую крошку. Получится сыпучая смесь, в процессе выпечки халва послужит как скрепляющий элемент.

Чизкейк-творожник с соусом из хурмы ингредиенты Взять разъемную форму для выпечки, застелить бумагой для выпечки и выложить готовую крошку, формируем дно и бортики.

Чизкейк-творожник с соусом из хурмы ингредиенты С хурма снять кожицу, со спелой это сделать легко. Измельчить блендером с добавлением лимонного сока.

Чизкейк-творожник с соусом из хурмы ингредиенты Творог пробиваем блендером вместе с сахаром.

Чизкейк-творожник с соусом из хурмы ингредиенты Добавляем пюре из хурмы и перемешиваем.

Чизкейк-творожник с соусом из хурмы ингредиенты По одному вводим яйца, каждый раз перемешивая.

Чизкейк-творожник с соусом из хурмы ингредиенты Выливаем готовую творожную массу в подготовленный корж из печенья и халвы, ровняем. Выпекаем при 180 гр, около часа. После того как творожник будет готов, не открываем духовку еще около часа, чтобы творожная масса не потрескалась. Остужаем до комнатной температуры и убираем в холод не менее чем на 4 часа.

Чизкейк-творожник с соусом из хурмы ингредиенты Готовим соус. Для этого в блендере пюрируем хурму с лимонным соком, добавляем халву и хорошо взбиваем в блендере. Все соус готов! Достаем чизкейк, поливаем его соусом и подаем к столу. Приятного аппетита!






Чизкейк-творожник с соусом из хурмы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru