Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Индийская сладость "Бурфи"

Автор: krolya13

Индийская сладость Бурфи

Описание: Уже на сайте есть рецепты этой индийской сладости, но многие может о ней и не слышали ;), как я до недавних пор. Вот хочу с Вами поделится. Если Вы угостите вторую половинку, то доставите массу удовольствия. Порадуйте на День всех влюблённых, а может и на другой праздник, а может... просто так;).

Ингредиенты

Приготовление

Индийская сладость Бурфи ингредиенты Смешать в миске оба вида сахара и сливочное масло. Поставить на плиту на средний огонь и варить, пока кристаллы полностью не растворяться.

Индийская сладость Бурфи ингредиенты Добавить сливки и готовить ещё 5 минут. Снять с плиты и остудить до комнатной температуры.

Индийская сладость Бурфи ингредиенты Добавить 1/3 сухого молока и взбивать смесь миксером, затем небольшими порциями вводить остальное молоко, продолжая взбивать миксером, чтобы не было комочков

Индийская сладость Бурфи ингредиенты Квадратную форму застелить пищевой плёнкой и выложить подготовленную массу. разровнять мокрыми руками. Сделать на ней ножом видимые надрезы, как бы разрезая на квадратные порции. Сверху можно посыпать молотыми орешками, можно целыми, как Вам захочется.

Индийская сладость Бурфи ингредиенты Убрать на ночь в холодильник, а перед подачей нарезать на порционные кусочки.

Индийская сладость Бурфи ингредиенты Приятного аппетита.





Индийская сладость "Бурфи" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru