Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриный рулет с паприкой и ветчиной

Автор: sibir77

Куриный рулет с паприкой и ветчиной

Описание: Обязательной холодной закуской на праздничном столе всегда была и будет мясная нарезка - и буженина, и колбаса, и отварной язык и много еще чего готовят хозяйки к новогоднему столу. Внесу и я свою лепту в это гастрономическое разнообразие и предложу приготовить вкусный куриный рулет с начинкой из ветчины и паприки.

Ингредиенты

Приготовление

Куриный рулет с паприкой и ветчиной ингредиенты Куриное филе (у меня грудка) разрежьте в виде книжки и разверните. Отбейте, сбрызните лимонным соком, натрите солью, чесноком, перцем, приправьте итальянскими травами.

Куриный рулет с паприкой и ветчиной ингредиенты На филе уложите тонкие ломтики ветчины и нарезанную соломкой красную паприку.

Куриный рулет с паприкой и ветчиной ингредиенты Сверните рулетом довольно плотно и туго заверните в пленку. Поместите рулет с посуду пригодную для СВЧ, налейте воду, чтобы она покрывала рулет на половину, прикройте крышкой, готовьте в микроволновке 20 минут при мощности 750 Вт. Оставьте в микроволновке до полного остывания. Выньте рулет из воды, обсушите пленку и уберите в холодильник на 3-4 часа.

Куриный рулет с паприкой и ветчиной ингредиенты Остывший рулет отлично нарезается. Нарежьте его и подавайте как самостоятельную закуску или как часть общей тарелки с мясной нарезкой.













Куриный рулет с паприкой и ветчиной — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru