Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Валентинки"

Автор: julcook

Печенье Валентинки

Описание: Хочу предложить Вам вкусную идею подарка ко Дню всех влюбленных! Печенье ароматное и нежное на вкус с улавливаемой кислинкой. Такие сердечки можно подарить близким и родным, украсить ими романтический ужин, а можно и просто порадовать себя вкусной, домашней выпечкой.

Ингредиенты

Основные Глазурь

Приготовление

Печенье Валентинки ингредиенты Сливочное масло растереть с сахаром, ванильным сахаром и щепоткой соли. Добавить молотый миндаль.

Печенье Валентинки ингредиенты Постипенно добавить муку, просеянную с разрыхлителем и замесить гладкое, эластичное тесто. Завернуть его в пищевую пленку и убрать в холодильник на 30 минут.

Печенье Валентинки ингредиенты Тесто раскатать на присыпанной мукой рабочей поверхности, в пласт толщиной 2мм. Вырезать из него сердечки.

Печенье Валентинки ингредиенты Переложить на противень застеленный бумагой для выпечки и выпекать 10 минут, при температуре 180 градусов. Готовому печенью, дать хорошо остыть.

Печенье Валентинки ингредиенты Печенье намазать конфитюром и соединить попарно. В место конфитюра, можно использовать густое варенье или джем! Я приготовила сама: черную смородину смешала с сахаром, оставила минут на 30. Потом проварила, минут 7-10 часто помешивая! И в конце добавила 0.5 ч. л. желатина, хорошо перемешала!) Черной смородины-примерно 3 ст. л., а сахара 2.5 ст. л.

Печенье Валентинки ингредиенты Для глазури сахарную пудру смешать с соком лимона. Добавить пищевой краситель.

Печенье Валентинки ингредиенты Украсить печенье глазурью или черным шоколадом.


Дарите друг другу любовь и тепло!





Печенье "Валентинки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru