Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Валентинов день"

Автор: Ольга Федюнина

Пирог Валентинов день

Описание: Этот пирог наполнен множеством вкусов, которые в сочетании, придают ему божественный вкус и аромат. Текстура очень мягкая и невесомая.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог Валентинов день ингредиенты В теплом молоке разводим дрожжи и сахар. Ставим в тёплое место, для образования пенной шапки.

Пирог Валентинов день ингредиенты Когда дрожжи "ожили", вводим к ним сливочное и растительное масло, ванилин, цедру и яйца. Тщательно размешиваем.

Пирог Валентинов день ингредиенты Добавляем муку по одному стакану (для того чтобы не забить тесто, смотрите по своей муке) и замешиваем мягкое тесто.

Пирог Валентинов день ингредиенты Ставим в тёплое место на 30 минут для расстойки.

Пирог Валентинов день ингредиенты Вот какой объём получается.

Пирог Валентинов день ингредиенты Расстоявшееся тесто делим на 2 части. Одну часть распределяем по форме, посыпаем маком, смазываем сгущенкой.

Пирог Валентинов день ингредиенты Посыпаем кокосовой стружкой.

Пирог Валентинов день ингредиенты Из 2 части теста делаем сердечки выкладываем на начинку (можно просто полностью закрыть оставшимся тестом, тогда получится закрытый пирог).

Пирог Валентинов день ингредиенты Яйцо взбиваем с сахаром, смазываем пирог. Отправляем выпекаться, в предварительно разогретую до 180 градусов духовку, на 30-40 минут, до образования золотистой корочки.

Пирог Валентинов день ингредиенты Приятного аппетита!!!








Пирог "Валентинов день" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru