Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сладкие аранчини

Автор: Кузмаз мазер

Сладкие аранчини

Описание: Аранчини - это итальянские рисовые шарики с начинкой, обжаренные во фритюре. Традиционно их готовят несладкими, с начинкой из грибов, сыра, мяса, но я хочу показать Вам сладкий вариант этого блюда. В этом десерте мне особенно нравится хрустящая корочка, которая прекрасно дополняет нежный рис и сладкую серединку. Начинку можно использовать абсолютно любую, очень вкусно получится с бананом.

Ингредиенты

Для рисовой основы Для шоколадно-зефирной начинки Для ягодной начинки Для панировки Для фритюра

Приготовление

Сладкие аранчини ингредиенты Для начала хорошо промываем рис и замачиваем его (можно и не замачивать, но мне так спокойнее)

Сладкие аранчини ингредиенты Замоченный рис перекладываем в кастрюльку, заливаем молоком, добавляем сахар, соль и ванилин, доводим до кипения убавляем огонь и варим под крышкой очень вязкую, густую рисовую кашу (она должна еле-еле сползать с ложки). В готовую горячую кашу кладем сливочное масло и даем остыть.

Сладкие аранчини ингредиенты В остывший рис добавляем желток, хорошо перемешиваем.

Сладкие аранчини ингредиенты Пришло время начинки. Берем небольшое количество рисового "теста", разминаем в лепешечку, в серединку которой кладем подготовленную начинку. Края загибаем наверх, склеиваем их и подкатываем шарик.

Сладкие аранчини ингредиенты Обваливаем шарики в муке, окунаем в разболтанное яйцо, а затем погружаем их в панировочные сухари.

Сладкие аранчини ингредиенты Хорошо разогреваем растительное масло в толстостенной посуде и опускаем подготовленные аранчини в масло и жарим до аппетитного золотистого цвета. После обжарки кладем шарики на салфетку, для того, чтобы лишнее масло впиталось.

Сладкие аранчини ингредиенты Подаем с любым сладким соусом или мороженым. Сладкие аранчини хороши как в горячем, так и в остывшем виде. Этот десерт непременно понравится любителям пончиков и хрустящей корочки. А вот как выглядят аранчини с шоколадно-зефирной начинкой изнутри:




Сладкие аранчини — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru