Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска "Тюльпаны" из слоеного теста

Автор: Acya Tihaya

Закуска Тюльпаны из слоеного теста

Описание: В преддверии 8 марта всегда хочется порадовать родных вкусностями на праздничном столе. Вот мне и пришел на ум рецепт, получился очень интересный вкус, который понравился всем домашним!

Ингредиенты

Приготовление

Закуска Тюльпаны из слоеного теста ингредиенты Тесто раскатываем, режем на полоски 3 см. Рюмку переворачиваем, берем фольгу и одеваем на рюмку, а затем накручиваем на фольгу тесто в виде бутончика, конец полоски и верхушку защипываем.

Закуска Тюльпаны из слоеного теста ингредиенты Берем длинные шпажки и наматываем на них полоски из теста. Это больше для украшения.

Закуска Тюльпаны из слоеного теста ингредиенты Взбить яйцо и смазать тесто! Ставим в разогретую до 180 гр на 20 мин. Затем шпажки отправляем в духовку до готовности.

Закуска Тюльпаны из слоеного теста ингредиенты Вот такая красота получается! Оставляем остывать.

Закуска Тюльпаны из слоеного теста ингредиенты Шампиньоны нарезаем на более мелкие кусочки и вкладываем на дно бутона.

Закуска Тюльпаны из слоеного теста ингредиенты Филе отвариваем, сыр натираем на терке, чеснок пропускаем через давилку, нарезаем черри и огурцы, желатин разводим в воде и доводим да полного растворения на плите. Все ингредиенты кроме кукурузы, смешивае блендером и добавляем желатин. Получается вот такая заливка. Отправляем в холодильник, чтоб немножко подстыла.

Закуска Тюльпаны из слоеного теста ингредиенты Затем заливаем бутончики и оправляем опять в холодильник. Перед подачей украшаем кукурузой и зеленью, а также берем шпажку и одеваем наш батончик.

Закуска Тюльпаны из слоеного теста ингредиенты Вот и все готово!




Закуска "Тюльпаны" из слоеного теста — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru